Communication de nos partenaires
Upcoming shows
Ville Lieu Date Heure Tickets Carte Evénement
LyonRock n Eat20/10/2120:00CarteH.E.A.T.
LyonRock n Eat21/10/2119:00CarteEktomorf + SystemHouse 33 + X-Method
BARBERAZLE BRIN DE ZINC06/11/2120:30CarteJADES + The Warm Lair
GrenobleL'AMPERAGE06/12/2119:00CarteArchgoat + Whoredom Rife + Theotoxin
BARBERAZLE BRIN DE ZINC16/01/2219:00CarteRhino Bucket
VilleurbanneLE CCO27/02/2219:00CarteAborted + The Acacia Strain + Benighted + Fleddy Melculy
BARBERAZLE BRIN DE ZINC08/03/2220:30CarteThe Turbo Ac's
BARBERAZLE BRIN DE ZINC17/03/2220:30CarteOttone Pesante
BARBERAZLE BRIN DE ZINC15/04/2220:30CarteThe End Of Melancholy
VilleurbanneLE CCO06/05/2219:00CarteDeicide + Krisiun + Crypta
BARBERAZLE BRIN DE ZINC01/06/2220:30CarteDead Bronco
BARBERAZLE BRIN DE ZINC04/06/2220:30CarteStrange Kind Of Women
Archive des dates passées
Ville Lieu Date Heure Carte Evénement
BARBERAZLE BRIN DE ZINC17/10/2119:00CarteLes Ramoneurs de Menhirs
Mûrs-ErignéCentre Culturel Jean-Carmet16/10/2117:30CarteOmega Sound Fest jour 2
BARBERAZLE BRIN DE ZINC16/10/2120:30CarteHigh Voltage (AC/DC tribute)
Mûrs-ErignéCentre Culturel Jean-Carmet15/10/2117:30CarteOmega Sound Fest jour 1
BARBERAZLE BRIN DE ZINC06/10/2120:30CarteThe Wow Signal
BARBERAZLE BRIN DE ZINC05/10/2120:30CarteThe Third Sound
BARBERAZLE BRIN DE ZINC18/09/2120:30CarteHollywood Rose (Guns 'n' Roses tribute)
Saint-FlourGymnase La Vigière04/09/2113:00CarteFurios Fest
BARBERAZLE BRIN DE ZINC01/09/2119:00CarteInsanity Alert
BARBERAZLE BRIN DE ZINC01/09/2119:00CarteMy Diligence
LyonRock n Eat27/08/2120:00CarteAmon Sethis
CercouxSalle des fêtes22/08/2116:00CarteFestival 666 (jour 3)
CercouxSalle des fêtes21/08/2116:00CarteFestival 666 (jour 2)
CercouxSalle des fêtes20/08/2116:00CarteFestival 666 (jour 1)
LyonRock n Eat29/07/2119:30CarteIron Flesh + Liquid Flesh + Dr. Incinerator
grenobleLe Ciel28/07/2120:00CarteLiquid Flesh + Iron Flesh + Barús
VilleurbanneLE CCO19/03/2020:00CartePendragon
LyonHard Rock Café19/03/2019:30CartePalaye Royale
BARBERAZLE BRIN DE ZINC19/03/2020:30CarteGiöbia (Acid Rock / Space Rock Psychédélique)
Seyssinet-ParisetL'Ilyade14/03/2020:00CarteRhapsody of Fire + Symphonity + Avaland
BARBERAZLE BRIN DE ZINC11/03/2020:30CarteDust & The Dukes
BARBERAZLE BRIN DE ZINC06/03/2020:30CarteBilly Ze Kick
BARBERAZLE BRIN DE ZINC05/03/2020:30CarteMiss America
BARBERAZLE BRIN DE ZINC29/02/2020:30CarteGalderia + Critical Pint
LyonRock n Eat27/02/2019:00CarteAnvil + guest
ColmarLE GRILLEN27/02/2019:00CarteVisions Of Atlantis • Chaos Magic • Morlas Memoria
NantesLE FERRAILLEUR26/02/2020:00CarteVisions Of Atlantis + Chaos Magic + Morlas Memoria
LyonHard Rock Café24/02/2019:00CarteMonuments + Heart Of A Coward
VilleurbanneLE CCO20/02/2019:00CarteDance With The Dead + Das Mörtal
BARBERAZLE BRIN DE ZINC19/02/2020:30CarteMondo Generator
VilleurbanneLE CCO16/02/2019:00CarteVisions Of Atlantis • Chaos Magic • Morlas Memoria
VilleurbanneLE CCO13/02/2019:00CarteRage • Serenity • Savage Messiah
VilleurbanneLE CCO09/02/2019:30CarteDragonforce
LyonLE NINKASI KAO08/02/2019:00CarteAlcest + Birds In Row + Kaelan Mikla
BARBERAZLE BRIN DE ZINC08/02/2019:30CarteCatalyst + Except One + Guest
GrenobleL'AMPERAGE08/02/2020:00CarteSuntzu Night #6 : Hellixxir / Xaon / Sangdragon / Schräpnel
LyonRock n Eat06/02/2019:00CarteThe New Roses
LyonLE NINKASI KAO03/02/2020:00CarteThe Darkness
LyonLE NINKASI KAO02/02/2019:00CarteAbbath + Vltimas + 1349
LyonRock n Eat01/02/2019:00CarteHysteria + BlightMass + Swarm
BARBERAZLE BRIN DE ZINC31/01/2020:30CarteHellorglam + Muddles + Holy Fallout
ParisLA MACHINE DU MOULIN ROUGE28/01/2018:30CarteAbbath + 1349 + Vltimas + Nuclear
LyonLE NINKASI KAO25/01/2019:00CarteEquilibrium + Lord Of The Lost + Nailed to Obscurity
ParisLE PETIT BAIN25/01/2019:00CarteADX + Titan + Tentation
LyonRock n Eat23/01/2019:00CarteMortuary + Warside
ParisLE BATACLAN23/01/2018:00CarteDimmu Borgir + Amorphis + Wolves in The Throne Room
ParisLE TRABENDO21/01/2018:30CarteEquilibrium + Lord Of The Lost + Nailed To Obscurity
ParisLE PETIT BAIN19/01/2018:00CarteDarkest Hour + Fallujah + Bloodlet + Une Misère + guest
BARBERAZLE BRIN DE ZINC18/01/2020:30CarteMaïeutiste + Ergotism + Catubodua
BARBERAZLE BRIN DE ZINC17/01/2020:30Carte58 Shots
LyonRock n Eat28/12/1920:00CarteHommage à Lemmy & Motörhead avec Bastärds tribute Motörhead
LyonRock n Eat27/12/1920:00CarteCoverfloyd
LyonRock n Eat21/12/1920:00CarteAd Patres + Mithridatic + Guest
LyonRock n Eat21/12/1920:00CarteAd Patres + Mithridatic + Guest
LyonRock n Eat20/12/1919:00CarteVulgar Display // Access
LyonRock n Eat18/12/1920:00CarteNytt Land + Anatoly " Shaman "
BARBERAZLE BRIN DE ZINC18/12/1920:30CarteDeath Hags
BARBERAZLE BRIN DE ZINC14/12/1920:30CarteJessie Lee & The Alchemists
LyonRock n Eat14/12/1919:30CarteFallen Lillies + Barn Hooker + From Kittens to Lions
LyonRock n Eat13/12/1920:00CarteHorror Electro Apocalypse: LARVA, No-Z, Mulk, Assimilate party
VilleurbanneLE CCO12/12/1919:00CarteAttila + Veil Of Maya
LyonRock n Eat12/12/1920:00CarteSalamandre + Half Minded Seaguls + The Muffintops
LyonLE NINKASI KAO09/12/1919:00CarteStray From The Path • The Devil Wears Prada
AnnemasseLe Château Rouge07/12/1920:30CarteJinjer + The Agonist + Khroma + Space Of Variations + BlackBeard
LyonRock n Eat07/12/1919:00CarteTrauma + Riff + Last Addiction
VilleurbanneLE TRANSBORDEUR06/12/1920:00CarteLudwig Von 88
Saint EtienneLE FIL06/12/1920:30CarteMisanthrope + Mythark
LyonRock n Eat05/12/1920:00CarteIn Balance + East + The Moods Trip
VilleurbanneLE CCO04/12/1920:00CarteGBH + Les Sales Majestés + Charge 69
LyonRock n Eat04/12/1920:00CarteKadinja + Nonsense
LyonRock n Eat03/12/1920:30CarteAffection Place
BARBERAZLE BRIN DE ZINC02/12/1920:00CarteKadinja + Titans Fall Harder + Anna
LyonLE NINKASI KAO01/12/1918:30CarteSonata Arctica + Edge of Paradise + Temple Balls
BARBERAZLE BRIN DE ZINC29/11/1920:00CarteWashington Dead Cats
RILLEUX LA PAPEMJC O TOTEM29/11/1919:00CarteBetraying The Martyrs • In Arkadia • Up To The End
LyonRock n Eat28/11/1920:00CarteWashington Dead Cats + Hystery Call
LyonRock n Eat27/11/1920:00Carte-II- (Two Eyes) + Station Echo
VilleurbanneLE CCO26/11/1920:00CarteDie Krupps
LyonLE NINKASI KAO26/11/1919:00CarteAugust Burns Red : 10 Years of Constellation Tour
LyonRock n Eat26/11/1919:00CarteThe Great Old Ones + Au Champ des Morts
ParisLE ZENITH25/11/1919:30CarteAmon Amarth
LyonRock n Eat23/11/1919:00CarteBak XIII // Heartlay // Divine Shade
CésarchesSalle des fêtes23/11/1919:00CarteHeart rock fest 4
BARBERAZLE BRIN DE ZINC23/11/1921:00CartePrimal Rage + Kwato + The Third Project
LyonRock n Eat22/11/1920:00CarteBrace For Impact Release Party
VilleurbanneLE TRANSBORDEUR21/11/1920:00CarteMass Hysteria + Black Bomb A
LyonRock n Eat21/11/1920:00CarteRadioactive Ponies + Wandering Stream + Kalsarikänni
ParisELYSEE-MONTMARTRE20/11/19A confirmerCarteHeilung
LyonLE NINKASI KAO20/11/1920:00CarteSacred Reich + Night Demon
LyonRock n Eat20/11/1920:00CarteArcane + Black Trees
VilleurbanneLE CCO19/11/1919:30CarteLes Ramoneurs De Menhirs + Pipes and Pints + Sons of O'flaherty
LyonLE NINKASI KAO18/11/1919:00CarteInsomnium • The Black Dahlia Murder • Stam1na
ParisLE PETIT BAIN16/11/1919:00CarteThe Gathering "30th Anniversary Tour"
LyonRock n Eat16/11/1920:00CarteBuy Jupiter + Mother & Pearl + Let Them Burn
LyonRock n Eat15/11/1920:00CarteConcert Tribute RHCP / The Police par Chili Machine et The Cops
LyonRock n Eat13/11/1919:00CarteCatalyst + Heksen + Aeon Patronist
VilleurbanneLE CCO13/11/1919:30CarteLeprous - The Ocean - Port Noir
VilleurbanneLE CCO12/11/1919:30CarteKadavar + Mars Red Sky + Hällas
LyonRock n Eat10/11/1919:00CarteEntombed A.D // Aborted // Baest
VilleurbanneLE CCO10/11/1918:00CarteLionheart • Deez Nuts • Kublai Khan • Obey The Brave
RouenBifröst Live09/11/1917:00CarteRouen Pagan Nordmanni Fest
LyonRock n Eat09/11/1918:30CarteVultures Vengeance + Electric Shock + Citadelle
Saint EtienneLE FIL09/11/1920:30CarteDagoba + Betraying The Martyrs + Burn Your Karma
LyonRock n Eat08/11/1919:30CarteOverdrivers // HighWay // Animalize
VilleurbanneLE CCO07/11/1919:00CarteMayhem + Gaahls Wyrd + Gost
LyonRock n Eat07/11/1920:30CarteCovenant + Pulp Machine
BARBERAZLE BRIN DE ZINC04/11/1920:30CarteAna Popovic
BARBERAZLE BRIN DE ZINC02/11/1920:30CarteBanane Metalik + Excluded
BARBERAZLE BRIN DE ZINC01/11/1920:30CarteMarco Mendoza Trio + Back Roads
Seyssinet-ParisetL'Ilyade29/10/1919:30CarteAnnihilator + Archer Nation + Rising Steel
LyonRock n Eat27/10/1920:00CarteSaor + Cân Bardd
VilleurbanneLE CCO27/10/1919:00CarteDestroyer 666 + Dead Congregation + guests
LyonRock n Eat26/10/1919:00CarteLyon Maiden // Soirée Anniversaire du Rock'n Eat
BARBERAZLE BRIN DE ZINC25/10/1920:30CarteBukowski / Faith in Agony / Seeds of Mary
BARBERAZLE BRIN DE ZINC24/10/1920:30CarteThe Vibrators + Angry Sometimes
LyonHard Rock Café24/10/1919:00CarteKissin' Dynamite + BlackRain
LyonRock n Eat23/10/1918:00CarteDusty Duke - Elise & The Sugar Sweets - Silène
BARBERAZLE BRIN DE ZINC20/10/1919:00CarteGuttercats
BARBERAZLE BRIN DE ZINC19/10/1920:30CarteLyon Maiden + Sad But True // Tribute Night
LyonPeniche Loupika19/10/1920:00CarteMarcela Bovio, Beneath My Sins, Claire Lyse Von Dach -Acoustic-
LyonRock n Eat18/10/1919:00CarteSulphat' Ketamine + Shelter
LyonLE NINKASI KAO17/10/1920:00CarteCradle of Filth + guests
BARBERAZLE BRIN DE ZINC16/10/1920:30CarteStrange Kind Of Women - The only female tribute to Deep Purple
LyonRock n Eat16/10/1919:00CarteKamala / Obsession / Skox
LyonRock n Eat15/10/1919:00CarteAesmah / Monolyth / Nemost / Serenius
LyonRock n Eat12/10/1916:00CarteDeath Awaits Fest #1
LyonRock n Eat10/10/1920:00CarteWarm Up Baka Fest
LyonRock n Eat09/10/1919:00CarteMaster + Sunlord + Apsara + Cemetery + Lefutray
BARBERAZLE BRIN DE ZINC06/10/1919:00CarteThe Ramonas (Tribute to The Ramones)
LyonRock n Eat05/10/1920:00CarteThe Trouble Not - ‘Unity in Diversity -
BARBERAZLE BRIN DE ZINC03/10/1920:30CarteBottle Next + Torv
LyonRock n Eat03/10/1918:00CarteBlaze Bayley + Absolva
LyonRock n Eat01/10/1920:30CarteStained Blood / Decima / Symetry
BARBERAZLE BRIN DE ZINC29/09/1919:00CarteMatt Woods & the Natural Disasters + TSFO
LyonRock n Eat28/09/1919:00CarteDA Fest Warmup #1 : Malkavian / Warband / STFU
LyonHard Rock Café27/09/1919:00CarteVola • Arch Echo • Rendezvous Point
BARBERAZLE BRIN DE ZINC26/09/1920:30CarteMisþyrming - Darvaza - Vortex Of End
LyonRock n Eat26/09/1920:30CarteRank & Nairod Yarg
BARBERAZLE BRIN DE ZINC25/09/1920:30CarteFallcie "Ex-Nu-Nation"
OrbeLe Puisoir21/09/1917:00CarteMoonsorrow + Abinchova + Aktarum + Kaatarakt
BARBERAZLE BRIN DE ZINC21/09/1920:30CarteHigh Voltage - Tribute to AC/DC
BARBERAZLE BRIN DE ZINC20/09/1920:30CarteFuzz Top - The real tribute to ZZTop
LyonRock n Eat20/09/1920:30CarteVoodoo Skin + Crumbs
BARBERAZLE BRIN DE ZINC18/09/1920:30CarteAdam Bomb
LyonRock n Eat18/09/1920:30CarteUneven Structure + Mobius
VilleurbanneLE CCO16/09/1919:00CarteOverkill + Destruction + Flotsam & Jetsam + Rezet
BARBERAZLE BRIN DE ZINC14/09/1920:30CarteGalaad + Messaline + Grim Circle
LyonRock n Eat14/09/1919:00CarteDon Papa + Red Arcadia
BARBERAZLE BRIN DE ZINC13/09/1920:30CarteMisanthrope (tournée des 30 ans)
LyonRock n Eat12/09/1919:00CarteMisanthrope (tournée des 30 ans) + Lugh
LyonRock n Eat11/09/1919:00CarteThe Soap Girls + Deep Merries
LyonRock n Eat10/09/1920:30CarteAdam Bomb + Animalize
LyonRock n Eat07/09/1919:00CarteProggy Night (Anasazi + Vital Breath + Metro Theater)
LyonRock n Eat06/09/1919:00CarteKNTC + Catchlight + Vercors
BARBERAZLE BRIN DE ZINC01/09/1914:00CarteBourse aux disques vinyles et aux CDs
LeymentAncien casernement31/08/1917:30CarteLeymFest 7
LyonRock n Eat31/08/1919:00CarteRIFF + Trauma + Butcher Of Mississippi
LyonRock n Eat29/08/1919:00CartePlight + Green Lake + Strawberry Juice
LyonRock n Eat27/08/1919:00CarteLagerstein (Album Release Tour) + Talvienkeli + Khalypso
BARBERAZLE BRIN DE ZINC22/08/1920:30CarteGRAI + Anabioz
Saint-Nolff Site de Kerboulard18/08/19A confirmerCarteMotocultor - jour 4
Saint-Nolff Site de Kerboulard17/08/19A confirmerCarteMotocultor - jour 3
Saint-Nolff Site de Kerboulard16/08/19A confirmerCarteMotocultor - jour 2
Saint-Nolff Site de Kerboulard15/08/19A confirmerCarteMotocultor - jour 1
LyonRock n Eat24/07/1919:00CarteCoven + Demon Head
Colombier-Saugnieu (69124)Champ de foire06/07/19A confirmerCartePlane R Fest - Jour 2
ChatouLa Kave06/07/1914:00CarteKave Fest 2019
LyonRock n Eat06/07/1919:00CarteBAKA Deathfest
Colombier-Saugnieu (69124)Champ de foire05/07/19A confirmerCartePlane R Fest - Jour 1
LyonLE NINKASI KAO05/07/1919:00CarteCombichrist
NantesLE FERRAILLEUR03/07/1920:30CarteNapalm Death
GrenobleLa Belle Electrique02/07/1920:00CarteAmon Amarth + Guests
LyonLE NINKASI KAO24/06/1919:30CarteCannibal Corpse + AcOD
Clisson23/06/1910:00CarteHellfest - Jour 3
Clisson22/06/1910:00CarteHellfest - Jour 2
Clisson21/06/1915:00CarteHellfest - Jour 1
Clisson20/06/1918:00CarteKnotfest
BARBERAZLE BRIN DE ZINC20/06/1920:30CarteHeathen Apostles
BARBERAZLE BRIN DE ZINC19/06/1920:30CarteGlitter Wizard
BARBERAZLE BRIN DE ZINC16/06/1919:00CarteJack Bon Trio (ex-Ganafoul)
BARBERAZLE BRIN DE ZINC14/06/1920:30CarteThe Black Tartans
LyonRock n Eat12/06/1919:00CarteChristian Death + Nairod Yarg
Saint-Jean de VaulxLe Village08/06/19A confirmerCarteMatheys' In Rock Fest III
LyonRock n Eat05/06/1919:00CarteHogjaw + Guest(s)
VilleurbanneLE CCO04/06/1919:00CarteAnimals As Leaders
BARBERAZLE BRIN DE ZINC02/06/1919:00CarteVOWWS
LyonRock n Eat02/06/1919:00CarteMonstrosity + The Devil
MontagnySalle Le Trait d'Union01/06/1913:00CarteLions Metal Fest III (Vader, Arkona...)
LyonLE NINKASI KAO29/05/1919:00CarteBuilt To Spill
LyonRock n Eat24/05/1919:00CarteOpium Du Peuple + Khalypso
LyonRock n Eat23/05/1919:00CarteCrisix + Warband + Ormagoden
GrenobleL'AMPERAGE19/05/1919:30CarteShining + SRD
LyonLE NINKASI KAO18/05/1919:00CarteSamael + Guest(s)
BARBERAZLE BRIN DE ZINC17/05/1920:30CarteHorskh + Noiss
VilleurbanneLE CCO14/05/1919:00CarteMgla + Revenge + Doombringer
BARBERAZLE BRIN DE ZINC12/05/1919:00CarteThe Soapgirls
Chamelet (69)Salle des fêtes11/05/19A confirmerCarteDark Medieval Fest
ChaunyForum Centre Culturel11/05/19A confirmerCarteRock'N Festival #8
BARBERAZLE BRIN DE ZINC11/05/1920:30CarteDead Season + Rising Steel + Ormagoden
BARBERAZLE BRIN DE ZINC08/05/1920:30CarteIron Bastards + Mama's Gun + Paranoid Cats
LyonRock n Eat05/05/1919:00CarteCryptopsy + Ingested + Incite + Gloryhole Guillotine
NantesLE FERRAILLEUR04/05/1920:30CarteSwallow The Sun + Oceans Of Slumber + Aeonian Sorrow
BARBERAZLE BRIN DE ZINC04/05/1921:00CarteVolker + Lynn + Ekarissor
GrenobleL'AMPERAGE04/05/1920:00CarteSunTzu Night #3 - In Arkadia + guests
BARBERAZLE BRIN DE ZINC03/05/1920:30CarteDr Feelgood
LyonRock n Eat03/05/1919:00CarteFuzz Top (tribute à ZZTop)
LyonRock n Eat02/05/1919:00CarteInsanity Alert + S.T.F.U.
LyonLE NINKASI KAO02/05/1918:00CarteBackyard Babies + Audrey Horne + Thundermother + Wild
VilleurbanneLE CCO29/04/1920:00CarteMillencolin + Woes
LyonRock n Eat29/04/1919:00CarteThe Black Dahlia Murder + Virvum
VilleurbanneLE CCO28/04/1919:00CarteMarduk + Valkyrja
LyonRock n Eat28/04/1919:00CarteSwallow The Sun + Oceans Of Slumber + Aeonian Sorrow
Seyssinet-ParisetL'Ilyade27/04/1919:30CarteTitans Fall Harder (release party) + guests
LyonRock n Eat27/04/1919:00CarteSylak Party / Boom at Rock 'n' Eat (For The Lions + guests)
BARBERAZLE BRIN DE ZINC26/04/1923:00CarteMatt FredM + Prohibition Dead
LyonRock n Eat26/04/1919:00CarteNoctem + Barùs + Teloth
LyonRock n Eat25/04/1919:00CartePorn + RosenKreuz
BARBERAZLE BRIN DE ZINC24/04/1920:30CarteHigh Reeper + Critical Pint
Romans-sur-isèreLa Cordonnerie24/04/1920:00CarteHellfest Warm Up (Dagoba + Guests)
LyonLE NINKASI KAO23/04/1920:00CarteHellfest Warm Up (Dagoba + Guests)
StrasbourgLA LAITERIE21/04/1918:00CarteHellfest Warm Up (Dagoba + Guests)
VilleurbanneLE TRANSBORDEUR20/04/1920:00CarteLe Bal Des Enragés + Les Sheriff + Not Scientists
BARBERAZLE BRIN DE ZINC20/04/1920:30CarteMoms I'd Like To Surf + Arno de Cea and the Clockwork Wizards
LimoursMJC20/04/19A confirmerCarteAsylum Metal Fest
Saint-Martin d'Hères (38)L'Heure Bleue19/04/1920:00CarteUltra Vomit + Guest(s)
ParisLE PETIT BAIN19/04/1919:00CarteTribute Sortilège
LyonLE NINKASI KAO18/04/1919:30CarteBattle Beast + Guest(s)
VilleurbanneLE TRANSBORDEUR15/04/1919:30CarteIn Flames + Guest(s)
VilleurbanneLE CCO15/04/1919:00CarteTyr + Heidevolk + Dalriada
LyonLE NINKASI KAO14/04/1919:00CarteSick Of It All + Guest(s)
BARBERAZLE BRIN DE ZINC14/04/1919:00CarteDemande A La Poussière + Beyond The Smoke
LyonLE NINKASI KAO13/04/1918:30CarteOrphaned Land + Subterranean Masquerade + Paratra
Saint-EtienneLe Clapier13/04/1910:00CarteSpring Break Fest #1 (jour 2)
BARBERAZLE BRIN DE ZINC12/04/1920:30CarteWild Side + Hellorglam + Muddles
Saint-EtienneLe Clapier12/04/1916:00CarteSpring Break Fest #1 (jour 1)
VilleurbanneLE CCO11/04/1919:00CarteThe Neal Morse Band
LyonLE NINKASI KAO10/04/1919:00CarteThe Young Gods + Korto
BARBERAZLE BRIN DE ZINC06/04/1920:30CartePeter and the Test Tube Babies + Total Dezordre
Seyssinet-ParisetL'Ilyade05/04/1919:00CarteMass Hysteria + As A New Revolt
BARBERAZLE BRIN DE ZINC05/04/1920:30CarteVoodoo Skin + So&So What
VilleurbanneLE TRANSBORDEUR02/04/1919:00CarteSeasick Steve
ColmarLE GRILLEN01/04/1919:00CarteRotten Sound + Implore
LyonRock n Eat01/04/1919:00CarteDer Weg Einer Freiheit + Au Dessus + The Devil's Trade
NantesLE FERRAILLEUR31/03/19A confirmerCarteMotocultor Night Fever (Angelus Apatrida + Tranzat)
Montbrison (42)Espace Guy Poirieux30/03/1920:30CarteLes Sheriff + Novatom
LyonRock n Eat30/03/1919:00CarteSulphat' Ketamine + The Wow Signal
Saint EtienneLE FIL30/03/1920:30CarteMass Hysteria + Vertex
ParisLE TRIANON29/03/1918:30CartePerturbator
Annemasse (74)Château Rouge29/03/1920:30CarteMass Hysteria
BARBERAZLE BRIN DE ZINC29/03/1920:30CarteEvery Stranger Looks Like You + Guest
ParisGibus Café29/03/19A confirmerCarteMotocultor Night Fever (Angelus Apatrida + Tranzat)
MulhouseNOUMATROUFF28/03/1920:30CarteMass Hysteria
LyonLE NINKASI KAO27/03/1919:30CarteLaibach
GrenobleL'AMPERAGE27/03/1920:00CarteSoen + Wheel + Ghost Iris
ParisL'ALHAMBRA25/03/19A confirmerCarteThe Neal Morse Band
Saint-MauriceLe Manoir Pub23/03/1917:00CarteDust Bolt + guests
LyonLE NINKASI KAO23/03/1919:00CarteSonata Arctica + Witherfall
ColmarLE GRILLEN23/03/1919:00CarteSkull Crush Fest IV (Wizard + Lonewolf + Blazon Stone + Hurlement + Steel Shock)
Bron (69)Jack Jack23/03/1919:00CarteFortunato & Friends (The birthday party)
ColmarLE GRILLEN22/03/1920:00CarteSkull Crush Fest IV (Wretch + Elvenpath + Elvenstorm)
BARBERAZLE BRIN DE ZINC22/03/1920:30CarteAkoustik Thrill / Maggy Luyten & Christophe Godin
LyonLE NINKASI KAO21/03/1918:30CarteSepticflesh + Krisiun + Diabolical + Xaon
LyonRock n Eat21/03/1920:00CarteAkoustik Thrill / Maggy Luyten & Christophe Godin
Saint Jean De VedasLE SECRET PLACE21/03/19A confirmerCarteIncantation + Defeated Sanity + Skinned
ParisLA MACHINE DU MOULIN ROUGE20/03/1919:00CarteOomph ! + Heldmaschine
ParisLE TRABENDO20/03/1918:00CarteOverkill + Destruction + Flotsam And Jetsam
VilleurbanneLE CCO17/03/1919:00CarteIncantation + Defeated Sanity + Skinned
Istres (13)L'Usine16/03/1920:00CarteMass Hysteria
ParisGibus Café16/03/1918:00CarteInfected Rain + Dust in Mind + Klogr + Moebius
RennesL'ANTIPODE16/03/1920:00CarteGorod + Psykup + Sup
VilleurbanneLE CCO15/03/1919:00CarteThe Ocean + Downfall Of Gaia + Herod
ParisGibus Café15/03/19A confirmerCarteIncantation + Defeated Sanity + Skinned
MulhouseNOUMATROUFF12/03/1919:00CarteKamelot + Guest(s)
VilleurbanneLE CCO12/03/1919:00CarteGorod + Psykup + Sup
LyonRock n Eat11/03/1918:00CarteInfected Rain + Dust In Mind + Klogr + Guest
ParisCafé de la Danse11/03/1919:00CarteSolstafir // Complet
ParisLA BOULE NOIRE10/03/1919:00CarteWindhand + Grime // Complet
VilleurbanneLE TRANSBORDEUR10/03/1919:00CarteHaken (European Vector Studies 2019)
StrasbourgLA LAITERIE09/03/1919:30CarteDoro
MarseilleLE MOULIN09/03/1920:00CarteGorod + Psykup + Sup
LyonHard Rock Café07/03/1919:30CarteDance With The Dead + Lebrock
VilleurbanneLE CCO01/03/1920:00CartePerturbator + Guest(s)
LyonRock n Eat01/03/1919:00CarteMercyless + Ritualization + Fall Of Seraphs
StrasbourgLA LAITERIE28/02/1919:30CarteThe Pineapple Thief
GrenobleL'AMPERAGE27/02/1920:00CarteFaith In Agony + Hellorglam + Ghostlights
ParisLE PETIT BAIN26/02/1918:30CarteGaahls Wyrd + Tribulation + Uada + Idle Hands
VilleurbanneLE TRANSBORDEUR25/02/1919:30CarteRival Sons + The Sheepdogs
NoisielLa ferme du Buisson24/02/19A confirmerCarteCernunnos Pagan Fest - J2
NoisielLa ferme du Buisson23/02/19A confirmerCarteCernunnos Pagan Fest - J1
Istres (13)L'Usine23/02/1920:00CarteVenin + Electric Shock + Citadelle
BARBERAZLE BRIN DE ZINC23/02/19A confirmerCarteFull of Hate Festival III (jour 2)
ColmarLE GRILLEN22/02/1919:30CarteSatan + Ram + Screamer
BARBERAZLE BRIN DE ZINC22/02/1920:00CarteFull of Hate Festival III (jour 1)
Montpellier (34)The Black Sheep16/02/1920:30CarteNo Return + Mind Whispers + Gate Of Mind
VilleurbanneLE CCO15/02/1919:00CarteObscura + Fallujah + Allegaeon + First Fragment
LyonBar des Capucins15/02/1921:00CarteShotgun Logic + Warband + The Red Full Dogs
BARBERAZLE BRIN DE ZINC15/02/1921:00CarteRorcal + Impure Wilhelmina + Guest
BARBERAZLE BRIN DE ZINC14/02/1920:30CarteDust Blenders + Trauma
LyonRock n Eat12/02/1920:00CarteIndian Nightmare + Poisöncharge
Seyssinet-ParisetL'Ilyade10/02/1919:00CarteSteve 'n' Seagulls
ToulouseLe Metronum10/02/1919:00CarteObscura + Fallujah + Allegaeon + First Fragment
BARBERAZLE BRIN DE ZINC10/02/1919:00CarteLet's Zep In ! (tribute Led Zeppelin)
VilleurbanneLE TRANSBORDEUR10/02/1919:00CarteAmorphis + Soilwork + Jinjer + Nailed To Obscurity
ParisLE TRABENDO09/02/1918:00CarteObscura + Fallujah + Allegaeon + First Fragment
Lyon Le Farmer09/02/1920:30CarteDead Kiwis + Kwato
La Tour-En-Jarez (42)Play Pop09/02/1916:00CarteWinter Blast Festival (Sublime Cadaveric Decomposition...)
ParisLE ZENITH08/02/1919:00CarteGood Charlotte + Boston Manor
LyonRock n Eat08/02/1920:00CarteSplit The Atom + Fake Off + In Other Climes
LyonRock n Eat07/02/1918:30CarteImperial Age + Beneath My Sins + Bel O Kan
VilleurbanneLE CCO07/02/1919:00CarteOtep + Psycho Village + Still Awake + Thola
GrenobleLa Belle Electrique07/02/1920:00CarteAvatar
VilleurbanneLE CCO05/02/1919:30CarteDecapitated + Heart Attack + ACoD
LyonHalle Tony Garnier03/02/1919:30CarteGhost
BARBERAZLE BRIN DE ZINC02/02/1920:30CarteLes Clébards
Lyon Le Farmer02/02/1920:30CarteWhoresnation + Pilori
Saint EtienneLE FIL02/02/1920:30CarteDo Or Die + Nostromo + Cortez + Resilience + Stray Black Cat
VilleurbanneLE CCO31/01/1919:30CarteGrave Digger + Burning Witches
LyonRock n Eat31/01/1920:00CarteMalepeste + Dysylumn
BARBERAZLE BRIN DE ZINC30/01/1920:30CarteZanibar Aliens
VilleurbanneLE TRANSBORDEUR28/01/1918:00CarteAmaranthe + Powerwolf
LyonLE NINKASI KAO28/01/1920:00CarteJohn Garcia & The Band Of Gold
LyonLE NINKASI KAO27/01/1919:00CarteFlogging Molly
LyonPeniche Loupika27/01/1919:00CarteWorst Doubt + Slef Esteem + Hard To Handle + Jaw Crack + Wicked
Saint-MauriceLe Manoir Pub26/01/1917:00CarteSmash It Combo + Chaoseum + Circle Of Execution
Lyon Le Farmer26/01/1920:00CarteScorn Crows + Shotgun Logic
ColmarLE GRILLEN26/01/1920:00CarteSale Freux + Azgarath + Karne
MarseilleEspace Julien24/01/1920:00CarteUriah Heep
LyonRock n Eat23/01/1920:00CarteThe Casualties + Bad Nasty
VilleurbanneLE TRANSBORDEUR22/01/1920:00CarteArchitects + Beartooth + Polaris
BARBERAZLE BRIN DE ZINC21/01/1920:30CarteSharkmuffin
ColmarLE GRILLEN21/01/1919:30CarteBrainstorm + Midnight Ghost
ParisLE PETIT BAIN20/01/1919:00CarteBrainstorm + Midnight Ghost
Lyon Le Farmer19/01/1919:30CarteFestival Kiki #1 (Raincheck + Massaw + Fallen Lillies)
LyonRock n Eat19/01/1920:00CarteMetro Theater (tribute to Dream Theater) + Alien Encounters + Eternal Flight
AnnecyLE BRISE GLACE19/01/1921:00CarteCeleste
LyonRock n Eat18/01/1920:00CarteWild Side (tribute to %ötley Crüe) + Hellorglam (tribute to Steel Panther)
Lyon Le Farmer18/01/1920:30CarteComity + Alabaster
VilleurbanneLE TRANSBORDEUR17/01/1919:30CarteBehemoth + At The Gates + Wolves In The Throne Room
LyonLA MARQUISE17/01/1919:30CarteElyose + Guest(s)
BARBERAZLE BRIN DE ZINC16/01/1920:30CarteShakin Street feat Nono/Trust - Ross the Boss/Manowar + Archange
LyonRock n Eat15/01/1920:00CarteShakin' Street + Salhem
LyonRock n Eat12/01/1920:00CarteLyon Maiden (tribute to Iron Maiden) + Some Kind Of Monster (tribute to Metallica)
BARBERAZLE BRIN DE ZINC12/01/1920:30CarteBriofeet
LyonLA MARQUISE11/01/1920:00CarteMother & Pearl + Unstoppable
Cran-Gevrier (74)Brasserie Pirate10/01/1920:00CarteBloodtruth + Demiurgon + Murge
BARBERAZLE BRIN DE ZINC06/01/1914:00CarteBourse aux vinyles et CD
LyonBar des Capucins05/01/1921:00CarteGenital Jiggling + La Hess + Uraken
GrenobleLe 10204/01/1919:30CarteMorbid Scum + Boom + Garave
LyonLA MARQUISE04/01/1920:00CarteStrivers + Warband
LyonRock n Eat03/01/1920:30CarteGueule de Bois Metal Fest (Ass Deep Tongues + Bloody Rabbeat + Mythark)
LyonRock n Eat29/12/1820:00CarteRats Don't Sink + Ta Gueule + Les Barneurs
LyonRock n Eat28/12/1820:30CarteBastärds (tribute to Motörhead)
VilleurbanneLE CCO22/12/18A confirmerCarteMolly Hatchet "40 years anniversary tour"
BARBERAZLE BRIN DE ZINC22/12/1820:00CarteXaon + Deos + Sharked
ParisLE TRABENDO20/12/1819:00CarteUli Jon Roth - 50th stage anniversary
Savigny-Le-TempleL'EMPREINTE15/12/1820:00CarteAudrey Horne + The New Roses
ParisLE TRABENDO14/12/18A confirmerCarteNew Model Army
VilleurbanneLE CCO10/12/1819:00CarteCaliban + Lionheart + Bad Omens
ParisO'Sullivans Backstage By The Mill10/12/1819:00CarteKalmah + Vreid + Slegest
NantesLE FERRAILLEUR09/12/1819:00CarteKalmah + Vreid + Slegest
Savigny-Le-TempleL'EMPREINTE09/12/1818:00CarteMass Hysteria + Dirty Bastarz (sold out)
ParisLE GLAZ'ART09/12/1819:30CarteAll That Remains
ParisELYSEE-MONTMARTRE08/12/1819:30CarteLes Fatals Picards
RouenBifröst Live06/12/1820:00CarteMisanthrope + Evolution Zero
Décines-Charpieu (Lyon)LE WARM AUDIO05/12/1819:00CarteThe Night Flight Orchestra + Black Mirrors
ParisLA MACHINE DU MOULIN ROUGE04/12/1818:00CarteMarduk + Archgoat + Valkyria + Attic + Stortregn
ParisLE PETIT BAIN04/12/1819:00CarteH.E.A.T. + One Desire + Shiraz Lane
LyonLE NINKASI KAO02/12/1819:00CarteAugust Burns Red + Wage War + Betraying The Martyrs
Savigny-Le-TempleL'EMPREINTE02/12/1818:00CarteThundermother + Furies + Hardbone
VilleurbanneLE TRANSBORDEUR01/12/1818:30CarteUltra Vomit + Tagada Jones + Black Bomb A + Les 3 Fromages
BARBERAZLE BRIN DE ZINC01/12/1820:30CarteMörglbl (Release date)
Savigny-Le-TempleL'EMPREINTE30/11/1820:00CarteKlone + Shuffle (en acoustique)
ParisLE PETIT BAIN29/11/1819:00CarteBirds In Row + KEN Mode & Coilguns
LyonLE NINKASI KAO27/11/1820:00CarteNo One Is Innocent
PagneyCHEZ PAULETTE24/11/1819:00CarteAbsolva + Lard Of Death
ThônexLa Barakason24/11/1820:00CarteEternal Metal Festival 2 (Eternal Flight + Guests)
Saint-MauriceLe Manoir Pub22/11/1817:00CarteNapalm Death + Cremation + DarkRise
ParisCasino de Paris21/11/1820:00CarteSpectacle Metallica avec Orchestre Symphonique (Tribute) par Garage Dayz
BARBERAZLE BRIN DE ZINC17/11/1820:00CarteEternal Flight + Eltharia
Ramonville St AgneLE BIKINI17/11/1818:30CarteUltra Vomit + Tagada Jones + Les 3 Fromages
Saint-MauriceLe Manoir Pub16/11/1817:00CarteAbsolva + Chainer + Neos
ParisLE TRABENDO16/11/1819:00CarteBlack Bomb A + Sidilarsen + The Butcher's Rodeo
Saint-MauriceLe Manoir Pub15/11/1817:00CarteSirenia + Triosphere + Dawnless
LyonRock n Eat15/11/1818:00CarteAbsolva + guests
OrléansBlue Devils Orléans14/11/1820:00CarteAbsolva + guests
BARBERAZLE BRIN DE ZINC11/11/1819:00CarteMystifier + Craven Idol + Grand Bouc Noir
VilleurbanneLE CCO11/11/1818:30CarteAborted + Cryptopsy + Benighted + Cytotoxin
Seyssinet-ParisetL'Ilyade10/11/1819:30CarteBlack Bomb A + Eight Sins + Barus
BARBERAZLE BRIN DE ZINC10/11/1820:30CartePat O'May Band
ParisLE PETIT BAIN10/11/1819:00CarteBrant Bjork (feat. Sean Wheeler) + The Sonic Dawn
BARBERAZLE BRIN DE ZINC07/11/1820:30CarteAdam Bomb + Double Up Shot
VilleurbanneLE CCO06/11/1819:30CarteRiverside + Mechanism
ParisELYSEE-MONTMARTRE06/11/1819:00CarteGlenn Hughes performs classic Deep Purple
ParisLE PETIT BAIN05/11/1819:00CarteAborted + Cryptopsy + Benighted + Cytotoxin
VilleurbanneLE CCO03/11/1820:00CarteNashville Pussy + Y.Blues
BARBERAZLE BRIN DE ZINC02/11/1820:30CarteFuzz Top (tribute ZZtop)
BARBERAZLE BRIN DE ZINC01/11/1821:00CartePrimal Age + Against All Odds + The Third Project
BARBERAZLE BRIN DE ZINC31/10/1820:00CarteCainan Dawn + Evohe + Deathcode Society
VilleurbanneLE CCO30/10/1819:00CarteSerenity + Vision Of Atlantis + Temperance + Dragony
LyonLE NINKASI KAO30/10/1820:30CarteShaârghot + War Anyway
LyonLE NINKASI KAO29/10/1819:30CarteHypocrisy + Kataklysm
ParisLE PETIT BAIN28/10/1819:00CarteAnnihilator + guests
Bron (69)Jack Jack27/10/1818:00CarteBlack Rainbows + Weedpecker + The Necromancers + Guest(s)
Saint-MauriceLe Manoir Pub27/10/1817:00CarteForgotten Tomb + The Abyss Order + Serpens Luminis
BARBERAZLE BRIN DE ZINC27/10/1820:30CarteOpium Du Peupke + Arfang
BèglesBT5927/10/1819:00CarteDagoba + AqME
BARBERAZLE BRIN DE ZINC26/10/1821:00CarteFlayed + Malemort
La Voulte-Sur-Rhône (07)Salle des fêtes - La Voulte sur Rhône26/10/1819:00CarteFestival Crashmusette 5
LyonLE BLOGG25/10/1820:00CarteThe Dead XIII + Geisterwald + Guest(s)
Feyzin (69)L'Epicerie Moderne24/10/1820:30CarteYob + Wiegedood
LyonRock n Eat24/10/1820:00CarteNekromant + Cirta + Elements
BARBERAZLE BRIN DE ZINC24/10/1820:30CarteJ&S #8 : Korto + Servo + Mother Saturn
ParisLE PETIT BAIN23/10/1820:00CarteYob + Wiegedood
Saint-MauriceLe Manoir Pub23/10/1817:00CarteVader + Entombed A.D.
Décines WARM AUDIO21/10/1819:00CarteSworn Enemy + Peace Of Mind + Kamizol-K
BARBERAZLE BRIN DE ZINC20/10/1821:00CarteRecueil Morbide + Burning Flesh + Shaytan
GrenobleL'Engrenage20/10/1820:00CarteBack Down + Changes + Guest(s)
Seyssuel (38)L'Atrium20/10/1819:30CarteFlayed + Alien Encounters + Guest(s)
Seyssinet-ParisetL'Ilyade19/10/1819:30CarteRoss The Boss + Bullet + Crystal Viper
LyonRock n Eat18/10/1820:00CarteLeecher + Blodiga Skald
BARBERAZLE BRIN DE ZINC17/10/1820:30CarteThe Hazytones + General Cluster + Quintana
LyonRock n Eat16/10/1819:00CarteSargeist + Chaos Invocation + Acrimonious
BARBERAZLE BRIN DE ZINC16/10/1819:30Carte50wastedyears
GrenobleLa Belle Electrique14/10/1819:30CarteTarja + Stratovarius
Bourg-En-BresseMJC Bourg En Bresse14/10/1814:30CarteFestival Dark Breath Fest I (Jour 2)
Saint EtienneLE FIL14/10/1819:30CarteSinsaenum + guest(s)
BARBERAZLE BRIN DE ZINC13/10/1820:30CarteDGM + Amon Sethis + Restful
Bourg-En-BresseMJC Bourg En Bresse13/10/1815:00CarteFestival Dark Breath Fest I (Jour 1)
LyonRock n Eat13/10/1820:00CarteSkorpions + Back Sabbath
VilleurbanneLE CCO13/10/1819:00CarteThe Amity Affliction + The Plot In You + Endless Heights + Dream State
VilleurbanneLE CCO12/10/1819:00CarteMono + A Storm Of Light + Jo Quail
Saint-martin-d'hères (38)Espace Culturel René Proby12/10/1820:00CarteLes Sales Majestés + Le Réparateur + Pur Boeuf
Bron (69)Jack Jack12/10/1820:00CarteDopethrone + Messa + Eagle Twin
LyonRock n Eat11/10/1820:00CarteDGM + Amon Sethis + Stolen Memories
LyonRock n Eat10/10/1819:00CarteNecrot + Demenseed + Cremate
VilleurbanneLE CCO07/10/1819:30CarteKamelot + Leave's Eyes
VilleurbanneLE TRANSBORDEUR07/10/1819:00CarteSaxon + Raven + Y&T
BARBERAZLE BRIN DE ZINC06/10/1820:30CarteCharge 69 + Total Dezordre + Nosuze Forenzo
PrattelnZ706/10/18A confirmerCarteUp In Smoke (jour 2)
LyonPeniche Loupika06/10/1819:30CarteLeahtan + Ways + Scorn Wrows
LyonRock n Eat06/10/1820:00CarteStoneheart + Void + Rupturfarm
VilleurbanneHOTEL DE LA MUSIQUE06/10/1820:00CarteCarnage Of Children + Demenseed + Skaphos
PrattelnZ705/10/18A confirmerCarteUp In Smoke (jour 1)
Décines WARM AUDIO05/10/1819:30CarteRevival + Twaym + Wedingoth
LyonLE NINKASI KAO05/10/1820:00CarteThe Inspector Cluzo
LyonRock n Eat05/10/1820:00CarteBig Balls + One Night Only
Seyssinet-ParisetL'Ilyade04/10/1819:30CartePrimal Fear + Riot V + Existance
ToulouseLe Metronum04/10/1819:00CarteKamelot + Guest
LyonRock n Eat04/10/1820:00CarteScream Blue Murder + Mate's Fate + DOJ
LyonLE BLOGG04/10/1820:00CarteBukowski + Porno Graphic Messiah + Ricine + Dreamlike
LyonRock n Eat03/10/1820:00CarteBleed Again + Dawn Harbor + Trauma
LyonPeniche Loupika03/10/1820:30CarteDivergence + Talvienkeli + Wedingoth
VilleurbanneHOTEL DE LA MUSIQUE03/10/1818:30CarteAnatomia + Cryptic Blood + Atavisma
VilleurbanneLE TRANSBORDEUR02/10/1819:00CarteAmenRa + Celeste + Obscure Sphinx
LyonLE BLOGG02/10/1820:00CarteHetroertzen + Sektarism + Lvxcaelis
LyonRock n Eat02/10/1820:00CarteTony Macalpine
Lyon Le Farmer01/10/1820:00CarteDirge + Ovtrenoir + War Anyway
LyonLe Trokson01/10/1820:30CarteRotten Mind + Commando
LyonPeniche Loupika30/09/1820:00CartePeace Me Off + Songes + Kaleido Star
StrasbourgLA LAITERIE29/09/1820:00CarteBatushka
LyonRock n Eat29/09/1820:00CarteThe Roadies Of The D. + One Hot Minute
BARBERAZLE BRIN DE ZINC29/09/1820:30CarteRAB + Dread Union Blood
RennesL'ANTIPODE28/09/1820:00CarteBatushka + guests
LyonRock n Eat28/09/1820:00CarteHangover Subject + Cobalt + Sunshadows
Cran-Gevrier (74)Brasserie Pirate28/09/1820:00CarteDeos + From Hell With Love
ToulouseLe Metronum27/09/1819:00CarteBatushka + Black March
VilleurbanneLE CCO27/09/1819:00CarteAlcest + Vampillia
LyonLE BLOGG27/09/1820:00CarteDCA + Self Esteem + Dodge This + Violence Gratuite
Seyssinet-ParisetL'Ilyade22/09/1819:30CarteVoivod + Nightrage
VilleurbanneLE CCO21/09/1819:30CarteBatushka + guests
LyonLE NINKASI KAO19/09/1820:00CartePain Of Salvation + Kingcrow
RaismesChateau de la princesse d'Arenberg16/09/1812:00CarteRaismes Fest 20
VilleurbanneLE CCO15/09/1815:00CarteRavenous Altar Fest
ParisELYSEE-MONTMARTRE15/09/1818:30CarteKamelot + Special guests
Torreilles (66)Site de Juhègues15/09/1812:00CartePyrenean Warriors Open Air IV
Fontaine (38)La Source15/09/1820:00CarteAn Acoustic Night (Kip Winger - Maggy Luyten - Gérard Fois)
BARBERAZLE BRIN DE ZINC15/09/1820:30CarteHigh Voltage (tribute to AC/DC)
RaismesChateau de la princesse d'Arenberg15/09/1812:00CarteRaismes Fest 20
LyonRock n Eat13/09/1820:30CarteCarnage Of Children + Ulvedharr + Aesmah
ParisLA MACHINE DU MOULIN ROUGE20/08/18A confirmerCarteDie Krupps + Front Line Assembly
BARBERAZLE BRIN DE ZINC20/08/1820:30CarteThe Well
BARBERAZLE BRIN DE ZINC10/08/1820:30CarteNashville Pussy
Saint Maurice de Gourdans05/08/1812:00CarteSylak
Saint Maurice de Gourdans04/08/1812:00CarteSylak
Saint Maurice de Gourdans03/08/1818:00CarteSylak
BARBERAZLE BRIN DE ZINC29/07/1820:30CarteNick Oliveri (QOTSA, Kyuss)
Riorges (42)Salle du Grand Marais14/07/1818:00CarteGraveyard Fest (The Great Old Ones, Mercyless...)
ParisELYSEE-MONTMARTRE13/07/18A confirmerCarteMinistry + Treponem Pal + Shaârghot
Saint-EtienneLe Thunderbird Lounge13/07/1821:00CarteLich King + Seax + Ravage
VilleurbanneLE TRANSBORDEUR05/07/1820:00CarteMegadeth + guests
Marmande (47)Plaine de la Fihole01/07/18A confirmerCarteGarorock Festival
Marmande (47)Plaine de la Fihole30/06/18A confirmerCarteGarorock Festival
Marmande (47)Plaine de la Fihole29/06/18A confirmerCarteGarorock Festival
Marmande (47)Plaine de la Fihole28/06/18A confirmerCarteGarorock Festival
VilleurbanneLE CCO27/06/1819:30CarteExodus + guests
PagneyCHEZ PAULETTE26/06/1820:00CarteExodus
ClissonRue du champ Louet24/06/1810:00CarteHellfest jour 3
ClissonRue du champ Louet23/06/1810:00CarteHellfest jour 2
ClissonRue du champ Louet22/06/1810:00CarteHellfest jour 1
GrenobleLa Belle Electrique19/06/1820:00CarteVolbeat + guest
LyonRock n Eat15/06/1819:00CarteMindless Sinner + Vulture + Electric Shock
BordeauxLe Rocher De Palmer12/06/18A confirmerCarteMinistry + Grave Pleasures
RouenBifröst Live09/06/1820:00CarteRouen Pagan Gathering III
ParisLE PETIT BAIN05/06/1819:00CarteExodus + Savage Messiah
MontagnySalle Le Trait d'Union02/06/1814:00CarteLions Metal Festival II
BARBERAZLE BRIN DE ZINC02/06/1821:00CarteMercyless + South Of Hell + Hysteria
LyonRock n Eat31/05/1820:30CarteMobius / Entropia Invictus
Seyssinet-ParisetL'Ilyade28/05/1820:30CarteIgorrr + Guests
ParisLA BOULE NOIRE26/05/1818:30CarteWhyzdom + Beneath My Sins + Belokan
Saint-Vincent de MercuzeSalle des fêtes26/05/1816:30CarteMetal Gresifest VIII
NantesLE FERRAILLEUR21/05/1820:00CarteColour Haze "show XXL"
Seyssinet-ParisetL'Ilyade16/05/1820:00CarteFleshgod Apocalypse + Titans Fall Harder
Saint-EtienneLe Thunderbird Lounge14/05/1820:30CarteBullet + Screamer + Rexoria
LyonRock n Eat14/05/18A confirmerCarteThundermother + The Foxy Ladies
ParisLe Gibus Live 13/05/1819:00CarteThundermother
Paris, FranceLe Backstage By the Mill09/05/1819:00CarteHorisont + Dead Lord
NantesLE FERRAILLEUR09/05/1820:00CarteDeath Alley + Honeymoon Disease
ParisLe Gibus Live 08/05/1819:00CarteDeath Alley + Honeymoon Disease
ParisLA MACHINE DU MOULIN ROUGE02/05/1818:30CarteDark Tranquillity + Equilibrium
ParisLE KLUB02/05/1819:00CarteZornheym + Ghusa + Sanctuary
NancyL'AUTRE CANAL02/05/1820:30CarteNe Obliviscaris + Allegaeon + Virvum
ParisLe Gibus Live 01/05/1819:00CarteNe Obliviscaris + Allegaeon + Virvum
NantesLE FERRAILLEUR29/04/1818:30CarteNe Obliviscaris + Allegaeon + Virvum
LyonRock n Eat28/04/1820:00CarteDarkness + Hexecutor + Poisoncharge
BordeauxLE ROCK SCHOOL BARBEY CLUB28/04/1820:30CarteNe Obliviscaris + Allegaeon + Virvum
Saint-martin-d'hères (38)Espace Culturel René Proby27/04/1820:00CartePunish Yourself + As A New Revolt + Worshippers
LyonLE BLOGG27/04/1820:00CarteDeficiency + Furyens + Deadlysins
ParisLE KLUB24/04/1819:00CarteHail Spirit noir + Glorior Belli + Dragunov
LyonRock n Eat22/04/1820:00CarteZeke + Ta Gueule
ParisLE PETIT BAIN22/04/1818:30CarteHavok + Darkest Hour + Cephalic Carnage + Harlott
VilleurbanneLE CCO21/04/1814:00CarteMetal Thunder Jackets vol. 1
GrenobleLa Belle Electrique19/04/1819:00CarteEnsiferum + Ex Deo
ParisLA MACHINE DU MOULIN ROUGE19/04/1818:30CartePunish Yourself + Christian Death + Volker
ParisLE PETIT BAIN18/04/1818:30CarteLeaves' Eyes + MaYaN + Almanac
NantesLA SCENE MICHELET17/04/1819:00CarteUada + Anguish + Æthĕrĭa Conscĭentĭa
Saint-EtienneLe Thunderbird Lounge16/04/1820:00CarteAtra Vetosus + Perennial Isolation + Drawn Into Descent
ParisLE GLAZ'ART16/04/1818:00CarteUada + Alda + Griffon + Anguish
LyonAmphithéâtre 300015/04/1819:00CarteJoe Satriani + John Petrucci + Uli Jon Roth
VilleurbanneLE TRANSBORDEUR15/04/1819:30CarteMachine Head
BARBERAZLE BRIN DE ZINC15/04/1820:00CarteZemial + Silver Machine + Electric Shock
VilleurbanneLE CCO14/04/1819:00CarteHavok + Darkest Hour + Cephalic Carnage + Harlott
GrenobleL'AMPERAGE14/04/1819:30CarteTitans Fall Harder + Dunya + Dystopie + Rise
ParisLE TRABENDO14/04/1818:00CartePrimordial + Moonsorrow + Der Weg Einer Freiheit
LyonRock n Eat13/04/1820:00CartePurpura + Catchlight + Cirta + Lampray
ParisLE GLAZ'ART13/04/1818:00CarteOrigin + Rings Of Saturn + Hideous Divinity + Graveslave
ParisLe Gibus Live 12/04/1818:30CarteExhumed + Rotten Sound + Implore
VilleurbanneLE CCO08/04/1818:00CarteDark Tranquility + Insomnium + guests
ParisLA BOULE NOIRE04/04/18A confirmerCarteMisanthrope + Melted Space
Seyssinet-ParisetL'Ilyade31/03/1819:30CarteUltra Vomit + Faith In Agony + Plague From The Void
VilleurbanneLE CCO31/03/1814:00CarteFestival Immortal Rites 2018 (Mercyless, Necrowretch...)
LyonHard Rock Café29/03/1820:00CarteVital Breath + Wedingoth
ParisLE PETIT BAIN29/03/1818:00CarteImmolation + Full of Hell + Monument of Misanthropy
LyonLE NINKASI KAO25/03/1819:00CarteAngra + Operation : Mindcrime + Halcyon Way + Avelion
Seyssinet-ParisetL'Ilyade20/03/1819:30CartePretty Maids + Pink Cream 69
BARBERAZLE BRIN DE ZINC17/03/1820:30CarteTemple Of Baal + Gevurah + The Order Of Apollyon
GrenobleLa Belle Electrique01/03/1820:00CarteCannibal Corpse + The Black Dahlia Murder + In Arkadia
VilleurbanneLE TRANSBORDEUR25/02/1818:00CarteKorpiklaani + Arkona + Heidevolk + Trollfest
Ramonville St AgneLE BIKINI22/02/1818:00CarteKorpiklaani + Arkona + Heidevolk + Trollfest
ParisELYSEE-MONTMARTRE20/02/1817:00CarteKorpiklaani + Arkona + Heidevolk + Trollfest
VilleurbanneLE CCO06/02/1819:30CarteRotting Christ + Carach Angren + Svart Crown
ParisLE BATACLAN23/01/1818:00CarteARCH ENEMY + WINTERSUN + JINJER + TRIBULATION
Ramonville St AgneLE BIKINI22/01/1818:00CarteARCH ENEMY + WINTERSUN + JINJER + TRIBULATION
ParisLA MACHINE DU MOULIN ROUGE20/01/1820:00CarteSepticflesh + Inquisition
VilleurbanneLE TRANSBORDEUR18/01/1818:00CarteARCH ENEMY + WINTERSUN + JINJER + TRIBULATION
ParisLA MACHINE DU MOULIN ROUGE17/01/1820:00CarteGloryhammer + Civil War
ParisLE PETIT BAIN15/01/1818:00CarteBatushka + Schammasch + Trepaneringsritualen
ParisLA MAROQUINERIE13/01/1820:00CarteWATAIN
GrenobleL'AMPERAGE12/01/1820:00CarteGloryhammer + Civil War
ParisLA MAROQUINERIE11/01/1820:00CarteWhile she Sleeps + guestd
PARISLE NOUVEAU CASINO16/12/1720:00CarteThe Night Flight Orchestra
ColmarLE GRILLEN14/12/1720:00CarteLACUNA COIL
ParisGlazart 13/12/1720:00CarteBaptism
GrenobleL'AMPERAGE08/12/17A confirmerCarteBeastö Blanco + Guests
VauréalLE FORUM08/12/1720:00CarteLACUNA COIL
ParisLE BATACLAN08/12/1720:00CarteTESTAMENT + ANNIHILATOR + DEATH ANGEL
ParisLE TRABENDO07/12/1718:00CarteVuur + Scar Symmetry + MyPropane
ParisL'OLYMPIA07/12/1720:00CarteAlice Cooper
LyonLE NINKASI KAO07/12/1720:00CarteLACUNA COIL
RouenHipster Café07/12/1720:00CarteThe Electric Alley + Wisdom
NantesLE FERRAILLEUR06/12/1720:00CarteImpiety + Necrowretch
VilleurbanneLE TRANSBORDEUR06/12/1720:00CarteTESTAMENT + ANNIHILATOR + DEATH ANGEL
NiceAltherax Music04/12/1718:00CarteImpiety + Necrowretch
Ramonville St AgneLE BIKINI03/12/1720:00CarteTESTAMENT + ANNIHILATOR + DEATH ANGEL
BARBERAZLE BRIN DE ZINC03/12/1719:30CarteImpiety + Necrowretch + Grand Bouc Noir
MeyrinL'undertown02/12/1721:15CarteFMF III - Nightmare + Dust In Mind + Aevum + Alkemy
BARBERAZLE BRIN DE ZINC01/12/1721:00CarteDeathawaits + Bloodstorm + Dishonor
VilleurbanneLE CCO29/11/1719:30CarteEnslaved + Lost In Kiev + Wolve
RezéBarakason28/11/1720:00CarteEnslaved
ToulouseLe Metronom28/11/1720:00CarteLACUNA COIL
ParisLE TRABENDO25/11/1719:00CarteEnslaved
ParisLE TRABENDO24/11/1720:00CarteLAIBACH
ParisLE BATACLAN24/11/1720:00CarteStone Sour
MérignacLE KRAKATOA24/11/1720:00CartePsykup + Jambinai
ThônexLa Barakason24/11/1720:00CarteEternal Flight + Rising Steel + Rebel Duck
GrenobleL'AMPERAGE23/11/1720:00CarteL'Esrit Du Clan + Do Or Die + In Other Climes + Eight Sins
Paris, FranceLe Backstage By the Mill22/11/1720:00CarteUlcerate + Blaze of Perdition + Outre
RennesL'ANTIPODE21/11/1720:00CarteSolstafir + Myrkur
NantesLE FERRAILLEUR21/11/1718:00CarteUlcerate + Blaze of Perdition + Outre
ParisL'ALHAMBRA20/11/1718:00CarteSolstafir + Myrkur
VilleurbanneLE CCO20/11/1719:30CarteUlver
ParisLA MACHINE DU MOULIN ROUGE19/11/1720:00CarteUlver
ParisLe Gibus Live 19/11/1720:00CarteAgnostic Front + Bishops Green
ParisLe Gibus Live 19/11/1720:00CarteAgnostic Front
MulhouseNOUMATROUFF16/11/1718:00CarteDying Fetus + Psycroptic + Beyond Creation + Disentomb
ColmarLE GRILLEN16/11/1720:00CarteLEPROUS
Le Jas Rod15/11/1718:00CarteDying Fetus + Psycroptic + Beyond Creation + Disentomb
VilleurbanneLE CCO14/11/1720:00CarteLEPROUS
ParisLE TRABENDO14/11/1720:00CarteMORBID ANGEL
BARBERAZLE BRIN DE ZINC13/11/1720:30CarteDuel
MarseilleLE MOULIN12/11/1720:00CarteLEPROUS
TourcoingLE GRAND MIX12/11/1720:00CartePARADISE LOST
Seyssinet-ParisetL'Ilyade11/11/1719:00CarteNashville Pussy + Rising Steel + Y.Blues
ParisLE TRABENDO11/11/1720:00CarteThe Arrs
ParisLE BATACLAN11/11/1720:00CarteRISE AGAINST
BordeauxLE ROCK SCHOOL BARBEY CLUB10/11/1718:00CarteDying Fetus + Psycroptic + Beyond Creation + Disentomb
BARBERAZLE BRIN DE ZINC10/11/1721:00CarteHideous Divinity + BTK + Michel Anoia
ParisLE PETIT BAIN09/11/1718:00CarteDying Fetus + Psycroptic + Beyond Creation + Disentomb
BordeauxLe Rocher De Palmer08/11/1720:00CarteLEPROUS
VilleurbanneLE CCO08/11/1720:00CarteOMNIUM GATHERUM
ParisLE TRABENDO06/11/1720:00CarteLEPROUS
ParisLE TRABENDO04/11/1720:00CarteMorbid Angel
ParisLE PETIT BAIN03/11/1720:00CarteUneven Structure
ParisLE CABARET SAUVAGE02/11/1720:00CarteELUVEITIE + AMARANTHE
LyonLE NINKASI KAO01/11/1720:00CarteSTRAY FROM THE PATH
ParisLA MAROQUINERIE31/10/1720:00CarteSTRAY FROM THE PATH
ParisLE TRABENDO31/10/1720:00CartePARADISE LOST
ParisLA BOULE NOIRE31/10/1720:00CarteWEDNESDAY 13
NantesLE FERRAILLEUR30/10/1720:00CarteOMNIUM GATHERUM
ParisLE PETIT BAIN29/10/1720:00CarteOMNIUM GATHERUM
VilleurbanneLE CCO28/10/1719:00CartePain + Corroded + Sawthis
GrenobleLa Belle Electrique27/10/17A confirmerCarteParadise Lost + Pallbearer + Sinistro
ParisLE PETIT BAIN27/10/1718:00CartePain + Corroded+Sawthis
ParisLe Gibus Live 27/10/1719:00CarteAborted
ParisL'ALHAMBRA27/10/1720:00CarteDelain
GrenobleLa Belle Electrique27/10/1720:00CartePARADISE LOST
ParisLE PETIT BAIN26/10/1719:00CarteKing Dude + The Ruins Of Beverast,+(D O L C H)
ParisL'ALHAMBRA26/10/1720:00CarteDelain
RennesUBU25/10/1719:00CarteKing Dude + The Ruins Of Beverast,+(D O L C H)
LyonLE NINKASI KAO25/10/1720:00CarteLittle Big + The Answer
ParisLA MAROQUINERIE22/10/1720:00CarteRoss The Boss
ParisELYSEE-MONTMARTRE21/10/1720:00CarteAlestorm + Troldhaugen + Æther Realm
ParisLA MAROQUINERIE21/10/1720:00CarteDRAGONFORCE
Dijon - LongvicEspace Jean Bouhey21/10/1712:30CarteRising Fest - Jour 2
ParisLE GLAZ'ART20/10/1720:00CarteARKHON INFAUSTUS
StrasbourgLA LAITERIE20/10/1720:00CarteDRAGONFORCE
ParisLE GLAZ'ART20/10/1720:00CarteGRIFFON
Dijon - LongvicEspace Jean Bouhey20/10/1715:00CarteRising Fest - Jour 1
VilleurbanneLE TRANSBORDEUR18/10/1719:00CarteAlestorm + Troldhaugen + Æther Realm
ParisLE TRABENDO18/10/1720:00CarteKADAVAR
StrasbourgLA LAITERIE17/10/1720:00CarteKADAVAR
Le Jas Rod16/10/1720:00CarteBrant Bjork
ParisLA MECANIQUE ONDULATOIRE16/10/1719:00CarteTRASH BOAT
Seyssinet-ParisetL'Ilyade16/10/1717:00CarteBelphegor + Deströyer 666 + Enthroned + Guests
ParisLA BOULE NOIRE16/10/1720:00CarteSoen
Le Jas Rod15/10/1720:00CarteMayhem
ParisLE PETIT BAIN15/10/1720:00CarteORDEN OGAN + RHAPSODY OF FIRE
ParisLE TRABENDO14/10/1720:00CarteEISBRECHER
VilleurbanneLE CCO14/10/1720:00CarteTHY ART IS MURDER
BARBERAZLE BRIN DE ZINC14/10/1721:00CarteSublime Cadaveric Decomposition + Obsession + Shaytan
ParisL'OLYMPIA13/10/1720:00CartePAPA ROACH
Paris, FranceLe Backstage By the Mill11/10/1720:00CarteVulture Industries + Foscor
RouenLE 10611/10/1718:00CarteAlestorm + Troldhaugen + Æther Realm
RennesL'ETAGE10/10/1718:00CarteAlestorm + Troldhaugen + Æther Realm
ParisL'OLYMPIA10/10/1719:00CarteAirbourne
Paris, FranceLe Backstage By the Mill10/10/1720:00CarteTHY ART IS MURDER
RennesUBU09/10/1719:00CarteBrant Bjork
ColmarLE GRILLEN09/10/1720:00CarteMayhem
ParisLE PETIT BAIN09/10/1720:00CarteStoned Jesus + Beastmaker
Ramonville St AgneLE BIKINI09/10/1718:00CarteAlestorm + Troldhaugen + Æther Realm
NantesLE FERRAILLEUR08/10/1720:00CarteStoned Jesus+Beastmaker
ParisLE GLAZ'ART08/10/1718:00CarteWINDHAND + Conan + Monolord + Satan
GrenobleL'AMPERAGE07/10/1719:00CarteMean Man (Chris Holmes) + Evenstorm + Blackburst + Eyezery
ParisLE ZENITH07/10/1720:00CarteMARILLION
MontpellierLE ROCKSTORE06/10/1720:00CarteSATYRICON
BARBERAZLE BRIN DE ZINC06/10/1721:00CarteYann Armellino / El Butcho + guests
ParisGlazart 04/10/1720:00CarteHorna + Shaarimoth + Thy Darkened Shade
ParisLes Etoiles03/10/1720:00CarteARCANE ROOTS
ParisLE PETIT BAIN02/10/1720:00CarteARCHGOAT + BOLZER
LyonLe Marché Gare 02/10/1720:00CarteEVERGREY
ToulouseLe Metronom02/10/1720:00CarteSATYRICON
NantesLE FERRAILLEUR01/10/1719:00CarteUfomammut + Usnea
ParisLA MACHINE DU MOULIN ROUGE01/10/1720:00CarteEnsiferum
ParisLA BOULE NOIRE01/10/1720:00CarteEVERGREY
NantesMJC de Rezé01/10/1720:00CarteSATYRICON
ParisLA BOULE NOIRE30/09/1719:00CarteUfomammut + Usnea
ParisLA MAROQUINERIE30/09/1720:00CarteSATYRICON
Seyssinet-ParisetL'Ilyade29/09/1719:30CarteDagoba + The Reversionist + Titans Fall Harder
NantesLE FERRAILLEUR27/09/1719:00CarteRadio Moscow + Kaleidobolt
Paris, FranceLe Backstage By the Mill26/09/1719:00CarteRadio Moscow + Kaleidobolt
ParisLE GLAZ'ART25/09/1720:00CarteAvatarium
Paris, FranceLe Backstage By the Mill21/09/1720:00CarteMonkey3
NantesLE FERRAILLEUR20/09/1720:00CarteMonkey3
ParisLes Etoiles20/09/1720:00CarteGRETA VAN FLEET
ParisLA BOULE NOIRE13/09/1719:00CarteVallenfyre + Implore
NantesLE FERRAILLEUR11/09/1720:00CarteShining (black jazz)
NancyHublot10/09/1720:00CarteShining (black jazz)
ParisLE GLAZ'ART13/08/1719:00CarteCrowbar + Malemort
PagneyCHEZ PAULETTE27/07/1720:30CarteMorbid Angel + Phazm
Sierre ValaisPlaine de Bellevue08/07/1717:00CarteSierre Blues Festival
Sierre ValaisPlaine de Bellevue07/07/1717:00CarteSierre Blues Festival
Sierre ValaisPlaine de Bellevue06/07/1717:00CarteSierre Blues Festival
EvreuxHippodrome d'Evreux-Navarre24/06/17A confirmerCarteRock In Evreux jour 2
EvreuxHippodrome d'Evreux-Navarre23/06/17A confirmerCarteRock In Evreux jour 1
VilleurbanneLE CCO22/06/1719:30CarteSólstafir + Lòdz
ColmarLE GRILLEN13/06/1720:00CarteSuicide Silence, Smash Hit Combo, Voice of Ruin, Diana Rising
GrenobleL'AMPERAGE10/06/1720:00CarteHellectrokuters + General Cluster + Dead Crows
BARBERAZLE BRIN DE ZINC31/05/1720:00CarteKing Dude + Y.Blues
Saint-Vincent de MercuzeSalle des fêtes27/05/1717:00CarteMetalgresifest VII
VilleurbanneLE CCO25/05/1718:00CartePERIPHERY + THE CONTORTIONIST + DESTRAGE
Paris, FranceLe Backstage By the Mill19/05/1718:00CarteSamsara Blues Experiment + Kaleidobolt
ColmarLE GRILLEN19/05/1721:00CarteGirls Gone Wild 2 : Ladies Ballbreak, Fire Rise et Altherya
NantesLE FERRAILLEUR18/05/1720:00CarteSamsara Blues Experiment + Kaleidobolt
ParisLE DIVAN DU MONDE17/05/1720:00CarteRiverside + guests
Paris, FranceLe Backstage By the Mill13/05/1719:00CartePhazm / Khaos Dei / The Order of Apollyon
Montagny RD34213/05/1712:00CarteLions Metal Frestival
RILLEUX LA PAPEMJC O TOTEM12/05/1720:00CarteRiverside
GrenobleL'AMPERAGE02/05/1719:00CarteWolves In The Throne Room + Wiededood + Suicidal Madness
ParisLE PETIT BAIN29/04/1718:00CarteHavok + Warbringer + Gorod + Exmortus
Paris, FranceLe Backstage By the Mill29/04/1719:00CarteVolker + Dool
ParisLE PETIT BAIN28/04/1720:00Carte Uli Jon Roth
Puget sur Argens28/04/1718:00CarteHavok + Warbringer + Gorod + Exmortus
ParisLE PETIT BAIN27/04/1720:00CarteStoned Jesus + 1000Mods
Seyssinet-ParisetL'Ilyade27/04/1720:00CarteUli Jon Roth
ColmarLE GRILLEN25/04/1720:00CarteStoned Jesus + 1000Mods
ParisLE GLAZ'ART24/04/1720:00CarteInquisition + Guests
NantesLE FERRAILLEUR24/04/1718:00CarteHavok + Warbringer + Gorod + Exmortus
NantesLE FERRAILLEUR23/04/1720:00CarteInquisition + Guests
ParisL'Espace B23/04/1718:00CarteCAGE + HÜRLEMENT + ALTERED BEAST
MoiransSalle Louis Barran22/04/1719:00CarteDauphinean Warriors Fest II
ColmarLE GRILLEN21/04/1719:00CarteInquisition + Guests
ParisLA BOULE NOIRE15/04/1719:00CarteNightmare + Melted Space
Paris, FranceLe Backstage By the Mill15/04/1719:00CarteSOEN + Madder Mortem
ParisLA BOULE NOIRE14/04/1719:00CartePersefone
ParisLE DIVAN DU MONDE11/04/1718:00CartePain of Salvation
ParisL'OLYMPIA11/04/1720:00CarteGhost
LyonLE NINKASI KAO07/04/1718:00CartePain of Salvation
Paris, FranceLe Backstage By the Mill06/04/1720:00CarteMantar + Death Rite
ParisLE DIVAN DU MONDE05/04/1720:00CarteThe Neal Morse band
Décines-Charpieu (Lyon)LE WARM AUDIO04/04/1718:00CartePlini + DispersE + David Maxim Micic
VilleurbanneLE CCO04/04/1718:00CarteMAYHEM + Guests
ParisLE GLAZ'ART04/04/1718:00CarteBloodbound + Crystal Viper + Thobbe Englund
Savigny-Le-TempleL'EMPREINTE03/04/1719:00CarteMayhem + guests
ParisL'OLYMPIA02/04/1720:00CarteGojira
ChaunyForum Centre Culturel01/04/1717:45CarteRock Aisne Festival # 6
ParisL'OLYMPIA01/04/1719:00CarteGojira
ParisL'ALHAMBRA29/03/1719:00CarteIn Flames
ParisLA BOULE NOIRE22/03/1718:00CarteConan + Downfall of Gaia + Hark + High Fighter
NantesLE FERRAILLEUR21/03/1718:00CarteConan + Downfall of Gaia + Hark + High Fighter
ParisLE DIVAN DU MONDE20/03/1720:00CarteColour Haze + My Sleeping Karma
ToulouseLe Rex de Toulouse20/03/1718:00CarteConan + Downfall of Gaia + Hark + High Fighter
Le Jas Rod17/03/1718:00CarteConan + Downfall of Gaia + Hark + High Fighter
ParisLe Gibus Live 04/03/1717:00CarteLutece + Gohrgone + Promethean + Child Of Waste + Wevern
ReimsLA CARTONNERIE03/03/1717:00CarteThe Great Old Ones + Déluge + Of Feather And Bone + Axis
RennesL'ETAGE03/03/1719:00CarteNew Model Army
ParisLA BOULE NOIRE02/03/1719:00CarteThe great Old Ones + DELUGE
LyonLE NINKASI KAO01/03/1718:00CarteASKING ALEXANDRIA + Guests
NantesLE FERRAILLEUR01/03/1719:00CarteThe great Old Ones + DELUGE
Le Jas Rod27/02/1720:00CarteThe great Old Ones + DELUGE
ParisLE BATACLAN26/02/1718:00CarteKreator + Sepultura + Soilwork + Aborted
Ramonville St AgneLE BIKINI25/02/1718:00CarteKreator + Sepultura + Soilwork + Aborted
ParisLE PETIT BAIN23/02/1718:00CarteBenighted + Svart Crown + Dysmorphic
GrenobleLa Belle Electrique22/02/1718:00CarteKreator + Sepultura + Soilwork + Aborted
Paris, FranceLe Backstage By the Mill22/02/1720:00CarteFirewind + Manimal + Scare of the Sun
NantesLE FERRAILLEUR21/02/1718:00CarteBenighted + Svart Crown + Dysmorphic
Décines-Charpieu (Lyon)LE WARM AUDIO21/02/1718:00CarteAGAINST THE CURRENT + guests
LyonLe Marché Gare 15/02/1718:00CarteCHELSEA GRIN + BETRAYING THE MARTYRS + MAKE THEM SUFFER + VOID OF VISION
GrenobleL'AMPERAGE15/02/1719:30CarteSoirée ROCK & METAL - Dünya + Burden Down + MSSTT
GrenobleL'AMPERAGE10/02/1719:00CarteBenighted + Svart Crown + Putrid Swarm
MarseilleLE MOULIN05/02/1719:00CarteDevin Townsend Project + Between the Buried and Me + Leprous
ParisLE BATACLAN31/01/1719:00CarteDevin Townsend Project + Between the Buried and Me + Leprous
LyonLE NINKASI KAO23/01/1718:00CarteHAMMERFALL + GLORYHAMMER + LANCER
ParisLE PETIT BAIN18/01/1720:00CarteFleshgod Apocalypse + Carach Angren
ParisL'OLYMPIA16/01/1720:00CarteSabaton + Accept
ParisLE PETIT BAIN15/01/1719:00CarteInsomnium + Barren Earth & Wolfheart
RILLEUX LA PAPEMJC O TOTEM14/01/1719:00CarteInsomnium + Barren Earth & Wolfheart
BARBERAZLE BRIN DE ZINC13/01/1721:00CarteHideous Divinity + Shaytan + Bloodstorm
BordeauxLe Rocher De Palmer01/01/1719:00CarteDevin Townsend Project + Between the Buried and Me + Leprous
VilleurbanneLE CCO20/12/1618:00CarteTHE AMITY AFFLICTION + NORTHLANE + STRAY FROM THE PATH + WAGE WAR
GrenobleLa Belle Electrique15/12/1619:00CarteMoonspell + Der Weg Einer Freiheit + Volker
ParisLE TRABENDO15/12/1620:00CarteMayhem & Watain
RouenLE 10614/12/1620:00CarteMayhem & Watain
Paris, FranceLe Backstage By the Mill14/12/1620:00CarteNecrophagia + Schirenc Plays Pungent Stench
Savigny-Le-TempleL'EMPREINTE14/12/1618:00CarteMoonspell + Der Weg einer Freiheit + Volker
RennesL'ETAGE13/12/1620:00CarteMayhem & Watain
Saint Jean De VedasLE SECRET PLACE13/12/1619:00CarteClutch + Valient Thorr + Lionize
ParisLE PETIT BAIN10/12/1618:00CarteAdagio + Kadinja + The Long Escape
ParisLE TRABENDO08/12/1620:00CarteThe Answer + The Dead Daisies
ParisLE BATACLAN07/12/1618:00Carte[MTV's Headbangersball Tour 2016] ICED EARTH + ENSIFERUM + KATAKLYSM + UNEARTH
VilleurbanneLE CCO07/12/1619:00CarteAlcest & Mono
ParisLE BATACLAN06/12/1619:00CarteMeshuggah + High on Fire
ParisLE PETIT BAIN05/12/1619:00CarteShining (Se - 20th anniversary tour) + Taake + Slegest /
ParisLE KLUB04/12/1620:00CarteLutece
ParisLE TRABENDO04/12/1620:00CarteRISE OF THE NORTHSTAR
ParisLe Gibus Live 03/12/1617:00CarteT.A.N.K + Sound of Memories + Dead Cowboy's Sluts + Daturha
ParisLE GLAZ'ART02/12/1619:00Carte Possessed & Belphegor + guests
Paris, FranceLe Backstage By the Mill01/12/1618:00CarteReal Friends + Knuckle Puck
MontpellierLE ROCKSTORE01/12/1620:00CarteMeshuggah + High on Fire
ParisLA FLECHE D'OR01/12/1619:00CarteCaliban + Suicide Silence
NantesLE FERRAILLEUR28/11/1618:00CarteTruckfighters + Deville + Dot Legacy
VilleurbanneLE TRANSBORDEUR27/11/1619:00CarteMeshuggah + High on Fire
ParisLE PETIT BAIN27/11/1618:00CarteTruckfighters + Deville + Dot Legacy
RennesL'ETAGE26/11/1620:00CarteMagma
ParisLA BOULE NOIRE26/11/1620:00CarteWhyzdom + Apparition
PagneyCHEZ PAULETTE26/11/1620:00CarteMisanthrope + Voice Of Winter + My Doppelgänger
VilleurbanneLE CCO26/11/1618:00CarteTHE DEVIL WEARS PRADA + MEMPHIS MAY FIRE + SILVERSTEIN + LIKE MOTHS TO FLAMES
NancyLE HUBLOT26/11/1618:00CarteTruckfighters + Deville + Dot Legacy
RouenHipster Café26/11/1620:00CarteNo Return-Prophecy of Apocalypse-Rebellion of the Loom
GrenobleLa Belle Electrique25/11/1619:30CarteNightmare + Rising Steel + Charlie's Frontier Fun Town
ParisLE DIVAN DU MONDE22/11/1620:00CarteIhsahn + Acyl
ToulouseLe Metronom22/11/1617:00CarteWhitechapel + Thy Art Is Murder + Carnifex + Obey The Brave + Fallujah + Make Them Suffer + Polar
ParisLE TRIANON21/11/1620:00CarteOpeth
ParisLE TRABENDO18/11/1620:00CarteWardruna
RouenL'oreille qui traine18/11/1619:00CarteRouen Pagan Gathering II
ParisLE DIVAN DU MONDE17/11/1618:00CarteOrphaned Land + Voodoo Kungfu + Imperial Age
GrenobleL'AMPERAGE17/11/1620:30CarteSidilarsen + Arfang + Hybrid Origin
RILLEUX LA PAPEMJC O TOTEM16/11/1619:00Carte MYRATH + GUEST
RILLEUX LA PAPEMJC O TOTEM16/11/1618:00CarteMYRATH + Guests
VilleurbanneLE TRANSBORDEUR13/11/1618:00CarteAmon Amarth + Testament + Grand Magus
LilleCCL13/11/1619:30CarteWolve + SaaR + Charbon
ParisLE PETIT BAIN12/11/1618:00CarteEntombed AD + Voivod + Conan
GrenobleL'AMPERAGE11/11/1619:00CarteDrenaï + Esteliath et The Ageless
ParisLA MAROQUINERIE08/11/1619:00CarteAlcest & Mono
VilleurbanneLE CCO08/11/1618:00CarteARCHITECTS + STICK TO YOUR GUNS + BURY TOMORROW
ParisLE DIVAN DU MONDE08/11/1620:00CarteBrant Bjork + BLACK RAINBOWS
ToulouseLe Metronom08/11/1620:00CarteSteve Harris British Lion
VilleurbanneLE CCO07/11/1620:00CarteALCEST + MONO
ParisCasino de Paris07/11/1618:00CarteAmon Amarth + Testament + Grand Magus
ParisLE PETIT BAIN06/11/1618:00CarteINQUISITION + ROTTING CHRIST + MYSTIFIER + SCHMMASCH
ParisELYSEE-MONTMARTRE06/11/1620:00CarteSkillet + Red Sun Rising
Paris, FranceLe Backstage By the Mill05/11/1620:00CarteKissin Dynamite
RennesL'ANTIPODE05/11/1618:00CarteINQUISITION + ROTTING CHRIST + MYSTIFIER + SCHMMASCH
ParisLE TRABENDO05/11/1619:00CarteAvatar
ParisLE DIVAN DU MONDE04/11/1618:00CarteEnslaved "25 ans" + Ne Obliviscaris
NantesLE FERRAILLEUR04/11/1618:00CarteKissin Dynamite
ToulouseLe Metronom04/11/1618:00CarteINQUISITION + ROTTING CHRIST + MYSTIFIER + SCHMMASCH
ParisELYSEE-MONTMARTRE04/11/1618:00CarteDelain + Evergrey + Kobra & The Lotus
RennesL'ANTIPODE03/11/1618:00CarteEnslaved "25 ans" + Ne Obliviscaris
ToulouseLe Metronom03/11/1618:00CarteDelain + Evergrey + Kobra & The Lotus
ToulouseLe Metronum02/11/1618:00CarteEnslaved "25 ans" + Ne Obliviscaris
Paris, FranceLe Backstage By the Mill02/11/1620:00CarteUfomammut
VilleurbanneLE CCO31/10/1618:00CarteINQUISITION + ROTTING CHRIST + MYSTIFIER + SCHAMMASCH
ParisLe Gibus Live 31/10/1618:00CarteI DECLARE WAR
ToulouseLe Metronom31/10/1618:00CarteTruckfighters + We Hunt Buffalo + Witchrider
Paris, FranceLe Backstage By the Mill31/10/1618:00CarteAqme + Elyose + Invités
StrasbourgLA LAITERIE30/10/1618:00CarteBehemoth + Mgla + Secrets of the Moon
ParisLA MACHINE DU MOULIN ROUGE30/10/1619:00CarteLes Fatals Picards
ParisLE TRIANON30/10/1619:00CarteBlues Pills + Kadavar
ParisLA MACHINE DU MOULIN ROUGE30/10/1618:00CarteLes Fatals Picards + Les 3 Fromages
DijonCAFE DE L'UNIVERS30/10/16A confirmerCarteWolve + SaaR + Don Aman
ParisLE DIVAN DU MONDE29/10/1618:00CarteMaiden uniteD
BronLe Jack Jack29/10/1618:00CarteTruckfighters + We Hunt Buffalo + Witchrider
Orléans5ème avenue29/10/16A confirmerCarteWolve + SaaR + Shaman
VilleurbanneLE TRANSBORDEUR28/10/1618:00CarteBEHEMOTH + SECRETS OF THE MOON + MGLA + GUEST
Le Rat's28/10/1618:00CarteTruckfighters + We Hunt Buffalo + Witchrider
RennesLa Lanterne28/10/1621:00CarteWolve + SaaR + Finish Me
ParisLE DIVAN DU MONDE27/10/1618:00CarteAngelCorpse + Hell Militia + Aosoth
ParisLE PETIT BAIN27/10/1618:00CartePain + The Vision Bleak
ParisLE DIVAN DU MONDE26/10/1618:00CarteObscura + Revocation + Beyond Creation + Rivers of Nihil
ParisLE GLAZ'ART26/10/1618:00CarteDopethrone + Fistula + Grime + Fange
ParisLE PETIT BAIN25/10/1619:00CarteCHRISTIAN DEATH + PORN
ParisELYSEE-MONTMARTRE24/10/1618:00CarteObituary + Exodus + Prong + King Parrot
Paris, FranceLe Backstage By the Mill24/10/1619:00CarteBREAKDOWN OF SANITY
Ramonville St AgneLE BIKINI23/10/1618:00CarteBehemoth + Mgla + Secrets of the Moon
RennesL'ETAGE23/10/1618:00CarteObituary + Exodus + Prong + King Parrot
Paris, FranceLe Backstage By the Mill23/10/1617:00CarteBeermageddon Fest VI : Negura Bunget, Bran Barr, Lappalaïnen et Aegir
ParisLE TRABENDO23/10/1618:00CarteSick Of It All + Black Bomb A + Wisdom In Chains + Crowned Kings
RennesL'ETAGE22/10/1619:00CarteBehemoth + Mgla + Secrets of the Moon
ParisLE PETIT BAIN22/10/1620:00CarteElectric Mary
21/10/1620:00test
Paris, FranceLe Backstage By the Mill20/10/1618:00CarteKampfar + Vreid + Dreamcatcher
ParisLE CABARET SAUVAGE20/10/1620:00CarteLacuna Coil
StrasbourgLA LAITERIE19/10/1620:00CarteKatatonia + Agent Fresco + Vola
Paris, FranceLe Backstage By the Mill19/10/1618:00CarteRagnarok + Sterbhaus
ParisLE TRABENDO18/10/1619:00CarteKatatonia + Agent Fresco + Vola
ParisLE PETIT BAIN18/10/1618:00CarteDark Funeral + Krisiun + Deserted Fear
Le Jas Rod17/10/1620:00CarteKatatonia + Agent Fresco + Vola
ParisLA MACHINE DU MOULIN ROUGE16/10/1619:00CarteSonata Arctica
ParisLe Gibus Live 14/10/1618:00CarteREVOK + MEMBRANE + OVTRENOIR + GUEST
LyonLe Marché Gare 14/10/1620:00CarteSIDILARSEN + Severny Flot
ParisLE TRABENDO14/10/1620:00CarteEisbrecher
ColmarLE GRILLEN13/10/16A confirmerCarteEquilibirum + Heidevolk + Finsterforst
ParisLE DIVAN DU MONDE11/10/1619:00CarteSidilarsen
ParisLE TRABENDO11/10/1620:00CarteOf Mice & Men
VilleurbanneLE CCO10/10/1618:00CarteEQUILIBRIUM + HEIDEVOLK + FINSTERFORST
NantesLE FERRAILLEUR09/10/1618:00CarteSuicidal Angels + Skull Fist + Evil Invaders + Crisix
ParisLA CIGALE09/10/1620:00CarteSteel Panther + Inglorious
ParisLE PETIT BAIN08/10/1618:00CarteSuicidal Angels + Skull Fist + Evil Invaders + Crisix
GrenobleL'AMPERAGE08/10/1619:00CarteKillers + Electric Shock + Anomaly
ToulouseLe Metronom07/10/1620:00CarteEquilibirum + Heidevolk + Finsterforst
RennesL'ANTIPODE06/10/1618:00CarteEquilibirum + Heidevolk + Finsterforst
NantesLE FERRAILLEUR06/10/1618:00CarteGreenleaf + Fatso Jetson
ColmarLE GRILLEN05/10/1618:00CarteSuicidal Angels + Skull Fist + Evil Invaders + Crisix
ParisLE DIVAN DU MONDE05/10/1618:00CarteEquilibirum + Heidevolk + Finsterforst
ParisLE TRABENDO04/10/1619:00CarteAngra
Paris, FranceLe Backstage By the Mill04/10/1619:00Carte Greenleaf + Fatso Jetson
ParisLA FLECHE D'OR03/10/1618:00CarteZodiac + RavenEye + Honeymoon Disease
ParisLA BOULE NOIRE03/10/1620:00CarteSerious Black
ParisLE PETIT BAIN03/10/1618:00CarteAmaranthe + Sonic Syndicate + Smash into Pieces
ParisLA MACHINE DU MOULIN ROUGE02/10/1618:00CarteDestruction + Flotsam And Jetsam + Enforcer + Nervosa
GrenobleL'AMPERAGE01/10/1617:00CarteFirinfest 2 : Borgne + Darkend + Hellixxir + Aeon Patronist + The Abyss Order + Grand Bouc Noir
ParisLA BOULE NOIRE01/10/1618:00CarteBlack Peaks + Heck
ParisLA BOULE NOIRE27/09/1618:00CarteVOTUM + CHAOS DIVINE + SUBTERRANEAN MASQUERADE
ParisLA BOULE NOIRE26/09/1619:00CarteShining & Intronaut + Obsidian Kingdom
ParisLE GLAZ'ART26/09/1618:00CarteNASTY & AVERSION CROWN + Taste of Anarchy
ParisLE PETIT BAIN24/09/1619:00CarteKyle Grass Band
ParisLe Gibus Live 24/09/1618:00Carte USELESS PRIDE FEST : ALEA JACTA EST + The Great Divide + Kids Of Rage + Seekers Of The Truth
GrenobleL'AMPERAGE24/09/1620:00CarteErato + Hellorwine + Syr Daria + Urgent-Hey Stoopids
GrenobleLa Belle Electrique22/09/1617:00CarteMetallian Fest 1 (Arch Enemy, Destruction, Flotsam And Jetsam, Enforcer, Nervosa et And Then She Came)
VilleurbanneLE CCO22/09/1618:00CarteINTRONAUT + SHINING + OBSIDIAN KINGDOM
ParisLA FLECHE D'OR17/09/1618:00CarteBorn of Osiris + Veil of Maya
Paris, FranceLe Backstage By the Mill08/09/1618:00CarteTHE FALL OF TROY + TINY MOVING PARTS
ParisLe Gibus Live 06/09/1618:00CarteAcherontas + Sinmara + Slidhr + Shrine of Insanabilis
LeymentAncien casernement03/09/1617:00CarteLeym'Fest
GrenobleL'AMPERAGE01/09/1617:00CarteFirinfest 2 : Borgne + Darkend + Hellixxir + Aeon Patronist + The Abyss Order + Grand Bouc Noir
ParisLe Gibus Live 31/08/1618:00CarteI Declare War, Aegaeon, A Night In Texas, Monasteries
Paris, FranceLe Backstage By the Mill29/08/1619:00CarteI KILLED THE PROM QUEEN + THE BROWNING + FEED HER TO THE SHARKS
ParisLE DIVAN DU MONDE25/08/1618:00CarteIron Reagan + We'rewolves
VilleurbanneLE CCO29/07/1618:00CarteANIMALS AS LEADERS + INTERVALS + PLINI
ParisLA MECANIQUE ONDULATOIRE26/07/1619:00CarteANTiSEEN + Riposte
ParisLe Gibus Live 25/07/1619:00CarteNormandie
ParisLE DIVAN DU MONDE11/07/1619:00CarteProtest the HERO + Between the Buried and Me
ParisLE DIVAN DU MONDE06/07/1618:00CarteMunicipal Waste
Savigny-Le-TempleL'EMPREINTE01/07/1620:00CarteBUKOWSKI + Hell Of A Ride + Frantic Machine
VilleurbanneLE CCO27/06/1618:00CarteOUR LAST NIGHT + BEING AS AN OCEAN + MERGE + BARBIE SAILERS
ParisLe Gibus Live 26/06/1619:00CarteSHOOT THE GIRL FIRST + OUT OF MY EYES
ParisLE DIVAN DU MONDE23/06/1619:00CarteMyrath
Décines WARM AUDIO22/06/1618:00CarteSHOOT THE GIRL FIRST + ELYNE + OUT OF MY EYES
VilleurbanneLE CCO21/06/1618:00CarteAUGUST BURNS RED + NORMA JEAN + BEARTOOTH
Paris, FranceLe Backstage By the Mill16/06/1619:00CarteSLAVES + PALISADES
GrenobleLa Belle Electrique14/06/1620:00CarteGojira + Toumaï Psyche Fonk
Paris Le Cirque Electrique11/06/1618:00CarteIMPURE WILHELMINA + RORCAL + KEEP ON LIVING + GUEST
GrenobleLa Belle Electrique10/06/1620:30CarteZakk Wylde + Jared James Nichols
Savigny-Le-TempleL'EMPREINTE08/06/1619:00CarteCombichrist + Filter + Lord of The Lost
ParisLe Gibus Live 04/06/1619:00CarteCOURAGE MY LOVE + OVER + PENNY WAS RIGHT + FITZGERALD + SUMMER LAKE HEROES
ParisLE GLAZ'ART30/05/1619:00CarteBONGRIPPER ✚ SUMA ✚ GHOLD
ParisLE GLAZ'ART28/05/1618:30CarteUltim'Fest 2
ParisLA FLECHE D'OR21/05/1619:00CarteL'esprit du Clan + guest
ParisLA MAROQUINERIE20/05/1620:00CarteGirugamesh
ParisLe Gibus Live 18/05/1618:00CarteBERMUDA + DESPITE EXILE + CHILD OF WASTE + FRCTRD + NAKHT
ParisLE GLAZ'ART16/05/1614:00CarteDoomed Gatherings #3 jour 3 : Elder (USA) ● Monolord (SWE) ● Toner Low (NL) ● Electric Moon (DE) ● Chaos E.T. Sexual (FR) ● DDENT (FR) ● CAROUSEL (USA)
ParisLE DIVAN DU MONDE15/05/1618:00Carte Solstafir "Otta show"
ParisGlazart 15/05/1619:00CarteCrowbar
ParisLe Gibus Live 15/05/1618:00CarteIMMINENCE + INVITÉS
ParisLE GLAZ'ART15/05/1614:00CarteDoomed Gatherings #3 jour 2 : Crowbar (USA) ● Trouble (USA) ● Toner Low (NL) ● Samothrace (USA) ● Hang The Bastard ● Mammoth Weed Wizard Bastard ● Throw Me in the Crater (NL)
ParisLE GLAZ'ART14/05/1614:00CarteDoomed Gatherings #3 jour 1 : Ramesses (UK) ● Toner Low (NL) ● MANTAR ● Egypt - Doom (USA) ● Demonic Death Judge (FIN) ● The Lumberjack Feedback (FR) ● NNRA ● BATHSHEBA (BE)
ParisLE GLAZ'ART14/05/1614:00CarteDoomed Gatherings #3 jour 1 : Ramesses (UK) ● Toner Low (NL) ● MANTAR ● Egypt - Doom (USA) ● Demonic Death Judge (FIN) ● The Lumberjack Feedback (FR) ● NNRA ● BATHSHEBA (BE)
GrenobleLa Belle Electrique14/05/1620:00CarteGojira + Toumaï Psyche Fonk
ParisLe Gibus Live 13/05/1618:00CarteBATUSHKA + INFERNO
ParisLE DIVAN DU MONDE12/05/1619:00CartePendragon
ParisGlazart 11/05/1619:00CarteTHE EXPLOITED + ARTWEG
ParisLA MECANIQUE ONDULATOIRE11/05/1619:00Carte BLACK RAINBOWS
Paris, FranceLe Backstage By the Mill09/05/1619:00CarteColdrain
BARBERAZLE BRIN DE ZINC07/05/1619:00CarteBesatt + The Oath + guests
Saint Ouen, Ile De FrenceLe Picolo07/05/1619:00CarteVERDUN + NO PLACE LIKE ROAD + GUEST
ParisLA MAROQUINERIE07/05/1619:00CarteANNEKE VAN GIERSBERGEN
ParisLA MECANIQUE ONDULATOIRE06/05/1619:00Carte THE TEXAS CHAINSAW DUST LOVERS + DUCKTAPE
ParisLE CABARET SAUVAGE04/05/1615:00CarteImpericon Festival 2016 : HATEBREED + EMMURE + NORTHLANE + DESPISED ICON + BURY TOMORROW + BLESSTHEFALL + CHELSEA GRIN + ESKIMO CALLIBOY + HUNDREDTH + HELLIONS
BARBERAZLE BRIN DE ZINC30/04/1620:30CarteHiminbjorg + Dux + Allobrogia
ParisLE TRIANON28/04/1619:00CarteHelloween
ParisLa Mécanique Ondulatoire27/04/1618:00CarteDYSE + STINKING LIZAVETA + THE POISONED GLASS
ParisLE DIVAN DU MONDE25/04/1618:00CarteDeath dta "Thought Patterns tour"
LyonLE NINKASI KAO24/04/1619:00CarteDEATH DTA + GUEST
ParisGlazart 24/04/1618:00Carte PSYCHED GATHERINGS #1 : KARMA TO BURN + BANG + ECSTATIC VISION + GOATESS + DOMADORA
ParisLE DIVAN DU MONDE21/04/1618:00CartePrimordial + Ketzer + Svartidauði
ParisLe Gibus Live 20/04/1618:00CarteSTUNTMAN + VALVE + MEMBRANE + REMOTE + KEEP ON LIVING
VilleurbanneLE CCO18/04/1619:00CarteKORPIKLAANI + MOONSORROW
ParisLe Gibus Live 16/04/1619:00CarteKlone
Décines WARM AUDIO14/04/1619:00CarteNECK DEEP + CREEPER + WSTR
ParisLE PETIT BAIN14/04/1618:00CarteThe Vision Bleak + Saturnus + John Haughm solo
ParisLa Gaîté Lyrique12/04/1619:00CarteCult Of Luna
ParisLE TRABENDO12/04/1618:00CarteOomph!
ParisLE TRABENDO11/04/1619:00CarteKorpiklaani + Moonsorrow
Paris, FranceLe Backstage By the Mill10/04/1618:00CarteSPIRITUAL BEGGARS + Wolvespirit + One Last Shot
ParisLE GLAZ'ART09/04/1619:00Carte DOG EAT DOG + Reno Vega + Smash Hit Combo
PARISLE NOUVEAU CASINO06/04/1619:00CarteMy Dying Bride + Oceans Of Slumber
Paris, FranceLe Backstage By the Mill05/04/1618:00CarteDECAPITATED + HEART OF A COWARD + ATLANTIS CHRONICLES
ParisLE DIVAN DU MONDE04/04/1619:00CarteDeströyer 666 + Bölzer + Trepaneringsritualen
ParisLE TRABENDO03/04/1620:00CarteOverkill
ParisLA FLECHE D'OR03/04/1619:00CarteRumble in Washington : Brain Eaters, Rikkha, Garage Lopez, Astro Zombies et Washington Dead Cats + des stands : Taga, Lalouve, Motor books & psycho zine, rock'n'roll princesses, Bullit Records, Fuck U Records, groupes...
RennesL'ANTIPODE02/04/1620:00CarteOverkill
ParisLe Gibus Live 02/04/1618:00Carte HYPOTHERMIA (SWE) + PSYCHONAUT 4 + EMPTINESS
VilleurbanneLE CCO01/04/1619:00CarteOverkill
ParisLE PETIT BAIN27/03/1619:00CarteVan Canto
ParisLE DIVAN DU MONDE27/03/1619:00CarteProng
ParisLE PETIT BAIN26/03/1619:00CarteAmorphis + guest
GrenobleLA BIFURK26/03/1619:00CarteNashville Pussy + Worry Blast + Whisky Of Blood
VilleurbanneLE CCO25/03/1619:00CarteDeath dta + Obscura
StrasbourgLA LAITERIE24/03/1619:00CarteDeath dta + Obscura
VilleurbanneLE CCO24/03/1619:00CarteMetal Obs' Tour : DAGOBA + BUKOWSKI + A.C.O.D
Décines WARM AUDIO23/03/1619:00CarteHACKTIVIST + GUESTS
ParisPetit Bain22/03/1619:00CarteMgła + Aosoth + Deus Mortem
NantesLE FERRAILLEUR21/03/1619:00CarteMgła + Aosoth + Deus Mortem
ParisGlazart 19/03/1619:00CarteDer Weg Einer Freiheit + TGOO + arakiri For The Sky
Paris, FranceLe Backstage By the Mill16/03/1619:00CarteIsvind + The Stone + Sarkom
ParisGlazart 15/03/1618:00CarteNASHVILLE PUSSY + PETER PAN SPEEDROCK
ParisLE TRABENDO14/03/1619:00CarteCrossfaith
ParisLE PETIT BAIN09/03/1619:00CarteSecrets Of The Moon + Dodheimsgard + Thulcandra + Our Survival Depends On Us
ParisLE TRIANON09/03/1620:00CarteAvantasia
ParisLE PETIT BAIN05/03/1619:00CarteETHS + ACYL +LUTECE
ParisLE DIVAN DU MONDE04/03/1619:00CarteUp In Smoke vol.7" : Mars Red Sky + Stoned Jesus + BelzebonG
VilleurbanneLE CCO04/03/1619:00CarteSYMPHONY X + MYRATH + MELTED SPACE
ParisLE TRABENDO03/03/1620:00CarteBaroness
NantesLE FERRAILLEUR01/03/1619:00CarteNecrowretch + Infernal Execrator
ParisGlazart 28/02/1618:00CarteBLACKENED GATHERINGS : HOODED MENACE + SATURNALIA TEMPLE + WHEELFALL
VilleurbanneLE CCO27/02/1619:00CarteTEXTURES + UNEVEN STRUCTURE + GUEST
ParisLE DIVAN DU MONDE26/02/1619:00CarteTextures + guests
ParisGlazart 26/02/1618:00CarteSASQUATCH + SAVIOURS + DEATH ALLEY
ParisLE BATACLAN23/02/1620:00CarteSymphony X
ParisLE TRABENDO22/02/1619:00CarteCage The Elephant
ParisLE TRIANON22/02/1620:00CarteSUM41
ParisLE DIVAN DU MONDE20/02/1618:00CarteUp In Smoke 6 : volume 6 : MY SLEEPING KARMA - OFFICIAL + Greenleaf + MAMMOTH MAMMOTH
LilleL'AERONEF - EuraLille 20/02/1620:00CarteMachine Head
20:00
ParisLe Gibus Café18/02/1618:00CarteLIONHEART + DESOLATED + FALLBRAWL + WOLFPACK
ParisLE DIVAN DU MONDE15/02/1619:00CarteTesseracT + The Contortionist
ParisLa Mécanique Ondulatoire15/02/1619:00Carte VINTAGE CARAVAN + DEAD LORD + TIEBREAKER
ParisLA MACHINE DU MOULIN ROUGE14/02/1618:00CarteKATAKLYSM + SEPTICFLESH + ABORTED
ParisLE TRIANON13/02/1619:00CarteHalestorm
ParisLE DIVAN DU MONDE10/02/1619:00CartePrimal Fear + Brainstorm + Striker
ParisLE DIVAN DU MONDE09/02/1619:00CarteXandria + Serenity + Jaded Star
ParisLA CIGALE09/02/1618:00CarteBehemoth + Abbath + Entombed AD + Inquisition
ParisLE CABARET SAUVAGE09/02/1620:00CarteBlack Stone Cherry + Theory
GrenobleLa Belle Electrique08/02/16A confirmerCarteGhost + guests
VilleurbanneLE TRANSBORDEUR07/02/1619:00CartePARKWAY DRIVE + ARCHITECTS + THY ART IS MURDER
ParisLE TRABENDO06/02/1619:00CarteWinery Dogs + Inglorious
ParisLE DIVAN DU MONDE06/02/1619:00CarteLuca Turilli's Rhapsody
RouenLE 10605/02/1619:00CarteGhost
BARBERAZLE BRIN DE ZINC05/02/1619:00CarteSeth + Cainan Dawn + Allobrogia
Savigny-Le-TempleL'EMPREINTE04/02/1620:00CarteCancer Bats
ParisLE DIVAN DU MONDE31/01/1620:00CarteEscape The Fate - Like a Storm
BARBERAZLE BRIN DE ZINC30/01/1621:00CarteCadaveria + Ekarissor + L'Epouvantail
Décines WARM AUDIO30/01/1619:00CarteHUNK! NO, CAPTAIN CHUNK! + OUR THEORY + THE EARL GREY + 99 WAYS TO DIE
ParisLA FLECHE D'OR27/01/1620:00CarteAndreas & Nicolas + Mononc' Serge
ParisGlazart 26/01/1619:00CarteTribulation + "special guest" + Vampire
ColmarLE GRILLEN25/01/1620:00CarteTRIBULATION + GRAVE PLEASURES + VAMPIRE
GrenobleL'AMPERAGE24/01/1619:00CarteHideous Divinity + Shaytan + Liquid Flesh
BARBERAZLE BRIN DE ZINC23/01/1620:00CarteHeavy metal night (Infinite Silence, Silverwind et Exxcite)
ParisLE TRABENDO18/01/1619:00Carte Therion + Luciferian Light Orchestra + Ego Fall + Imperial Age
ParisLE DIVAN DU MONDE18/01/1619:00CarteThe Darkness
Paris, FranceLe Backstage By the Mill18/01/1619:00CarteTherapy?
ParisGlazart 17/01/1620:00CarteVenemous Concept
RILLEUX LA PAPEMJC O TOTEM16/01/1619:00CartePsykup, Sombra Y Luz, Buy Jupiter
ParisLE TRABENDO15/01/1619:00CarteFields Of The Nephilim + Soror Dolorosa
VilleurbanneLE CCO19/12/1519:00CarteSOILWORK + HATESPHERE + T.A.N.K
ColmarLE GRILLEN18/12/1521:00CarteZATOKREV + WHEELFALL + UWAGA
ParisLA FLECHE D'OR18/12/1519:00CartePERIPHERY+ VEIL OF MAYA + guests
GrenobleL'AMPERAGE18/12/1519:30CarteMetal Eruption 3
ParisLE TRABENDO14/12/1519:00CarteSoilwork + Guest
VilleurbanneLE CCO14/12/1519:00CartePERIPHERY+ VEIL OF MAYA + guests
GrenobleLa Belle Electrique10/12/1519:00CarteAccept + The New Roses
Paris, FranceLe Backstage By the Mill09/12/1519:00Carte CARNIFEX + WITHIN THE RUINS + FALLUJAH + THE LAST TEN SECONDS OF LIFE
ParisGlazart 09/12/1519:00CarteMgla + One Tail One Head + Misthyrming + Kringa
ParisLE GLAZ'ART08/12/1519:00CarteMONDO GENERATOR + KOMATSU
ParisLA CIGALE07/12/1520:00CarteGhost
ParisLE TRIANON06/12/1519:00CarteAccept + The New Roses
ParisLA MACHINE DU MOULIN ROUGE06/12/1520:00CarteDAGOBA + BLACK BOMB A + Except One + guest
Paris, FranceLe Backstage By the Mill06/12/1519:00CarteSTREAM OF PASSION
ParisLE TRABENDO05/12/1519:00CarteGamma Ray + Serious Black
ColmarLE GRILLEN05/12/1521:00CarteGRAVE + MALEVOLENT CREATION + BLOOD REIGN
ParisLE DIVAN DU MONDE05/12/1519:00CarteArkona + Metsatöll + Svartsot
RILLEUX LA PAPEMJC O TOTEM04/12/1518:00CarteSIDILARSEN + Flayed + Amon-Sethis
Décines WARM AUDIO04/12/1519:00CarteSTREAM OF PASSION
LyonLE NINKASI KAO03/12/1520:00CarteMASS HYSTERIA + BUKOWSKI
ParisGlazart 01/12/1519:00CarteBattle Beast + Alpha Tigger
ParisLA FLECHE D'OR01/12/1519:00CarteCrobot + Scorpion Child
ParisLE GLAZ'ART30/11/1519:00CarteWOLFHEART + SWALLOW THE SUN
ParisLA CIGALE30/11/1519:00CarteNo One Is Innocent
ParisLE DIVAN DU MONDE27/11/1518:00CarteANDREAS & NICOLAS + LES 3 FROMAGES + MagoYond
ParisLE DIVAN DU MONDE27/11/1520:00CarteThe Dead Daisies
ColmarLE GRILLEN27/11/1521:00Carte DIAMOND BEAST + LADIES BALLBREAKER + LAZY HOLLOW
ParisLE KLUB26/11/1520:00CarteAgent Fresco + The Last Embrace
ParisLA MAROQUINERIE26/11/1520:00CarteDanko Jones
VilleurbanneLE CCO26/11/1519:00CarteARKONA + METSATÖLL + SVARTSOT
PARISBERCY25/11/1519:00Carte Nightwish + Arch Enemy + Amorphis
PARISBERCY24/11/1519:00CarteScorpions + Europe
LyonLE NINKASI KAO24/11/1519:00CarteGamma Ray + Serious Black
ColmarLE GRILLEN24/11/1520:00CarteArkona + Metsatöll + Svartsot
ParisL'OLYMPIA24/11/1520:00CarteFive Finger Death Punch + Devil You Know
ParisLA CIGALE23/11/1517:00CarteCarcass + Obituary + Napalm Death + Voivod + Herod
ParisLA FLECHE D'OR23/11/1518:00CarteArtweg + The Exploited
CaenLE CARGÖ22/11/1519:00Carte Arch Enemy + Amorphis + Deep In Hate
ParisLE GLAZ'ART22/11/1519:00CarteVektor + Angelus Apatrida + Distillator
ParisLE TRABENDO21/11/1519:00CarteFear Factory
Savigny-Le-TempleL'EMPREINTE21/11/1520:00CarteSepultura
ParisLE DIVAN DU MONDE21/11/1520:00CarteThunder
VilleurbanneLE CCO21/11/1518:00CarteImpericon Never Say Die ! Tour : THE AMITY AFFLICTION + DEFEATER + BEING AS AN OCEAN + CRUEL HAND + FIT FOR A KING + BURNING DOWN ALASKA
ParisLE DIVAN DU MONDE19/11/1519:00Carte HIGH ON FIRE + BLACK TUSK + BASK
ParisLA MAROQUINERIE19/11/1519:00CarteArcane Roots
ParisLE DIVAN DU MONDE18/11/1519:00CarteShining (no) + Caligula's Horse
ParisLA MAROQUINERIE17/11/1520:00CarteBackyard Babies
ParisLE TRABENDO17/11/1519:00Carte KADAVAR + The Shrine + Horisont
Orléans5ème avenue16/11/1519:00Carte Witches + Pleasure To Kill
ParisLE GLAZ'ART14/11/1518:00CarteULTIM FEST 2: ADX + CinC + TEMPLE OF SILENCE + FURIES-
ParisLE BATACLAN14/11/1519:00CarteDeftones
MetzLES TRINITAIRES14/11/1519:00CarteSipping (+Aqme+Dirty Bastarz)
RILLEUX LA PAPEMJC O TOTEM14/11/1518:00CarteHexa'Gone II : UNEVEN STRUCTURE + KLONE + LODZ + UNTIL THE UPRISING + THE ARISEN
ParisLE BATACLAN13/11/1519:00CarteEAGLES OF DEATH METAL + WHITE MILES
RouenLE 10613/11/1519:00CarteIn Flames + Black Temple
ParisLE KLUB12/11/1519:00CarteFreakAngel + InsaneComp
LilleLE SPLENDID12/11/1520:00CarteIn Flames
ParisLE DIVAN DU MONDE12/11/1520:00CarteWednesday 13 + Hell On Ride
ParisLE ZENITH11/11/1520:00CarteDeep Purple
MeisenthalHalle Verrière10/11/1520:30CarteSipping
ParisLE DIVAN DU MONDE10/11/1520:00CarteKeep Of Kalessin + Vreid + Vredehammer
ParisLE TRABENDO09/11/1519:00CarteParadise Lost + Guest
RennesL'ETAGE08/11/1519:00CarteEpica + Eluveitie + Scar Symmetry
ParisLE ZENITH08/11/1520:00CarteNickelback
GrenobleLa Belle Electrique07/11/15A confirmerCarteEpica + Eluveitie + Scar Symmetry
ParisLE DIVAN DU MONDE07/11/1519:00CarteThe Arrs + Smash Hit Combo + The Butcher's Rodeo
Belleville-sur-MeuseMJC du Verdunois07/11/1520:30CarteSipping+Klone+Tess
Paris, FranceLe Backstage By the Mill07/11/1518:00CarteBEERMAGEDDON FEST V : BLACK MESSIAH +HIMINBJORG + DARKENHÖLD + NEPTRECUS
ParisLE ZENITH06/11/1519:00CarteApocalyptica
ParisLE BATACLAN06/11/1519:00CarteChildren Of Bodom
ParisLE TRABENDO05/11/1519:00CarteSólstafir + Mono
ParisLA BOULE NOIRE05/11/1519:00CarteThe Iintersphere + The Earl Grey + Shuffle
Roissy en BriePub ADK05/11/1520:30Carte9 Fake Reasons + Wolve + Saar
LyonLE NINKASI KAO03/11/1520:00CarteUFO
ParisLE BATACLAN03/11/1520:00CarteMICHAEL SCHENKER's Temple of Rock feat. ex. membres de Scorpions
LyonMARCHE GARE02/11/1519:00CarteRiverside + The Sixxis + Lion Shepherd
ParisGlazart 02/11/1519:00CarteAHAB + High Fighter + Mammoth Storm
LyonLe Marché Gare 02/11/1520:00CarteRiverside + The Sixxis + Lion Shepherd
ParisLE TRABENDO01/11/1519:00CarteStratovarious
NilvangeLe Gueulard +31/10/15A confirmerCarteSipping + The Arrs
GrenobleLA BIFURK31/10/1519:00CarteHALLOWEEN METAL FEST IV : Black Rain + Rakel Traxx + Tarchon Fist
VilleurbanneLE CCO31/10/1519:00CarteSOLSTAFIR + MONO + THE OCEAN
ParisLE DIVAN DU MONDE29/10/1519:00CarteDelain + The Gentle Storm
GrenobleL'AMPERAGE29/10/1519:00CarteFirinfest I
ParisLE CABARET SAUVAGE28/10/1519:00CarteCradle Of Filth
ParisLE DIVAN DU MONDE27/10/1519:00CarteRiverside + The Sixxis + Lion Shepherd
ParisLE ZENITH26/10/1519:00CarteSlayer + Anthrax + Kvelertax
ParisLA BOULE NOIRE24/10/1519:00CarteThe Poodles
ParisGlazart 24/10/1520:00CarteLeaves' Eyes
PrisséSalle Polyvalente24/10/1519:00CarteSipping- HNR Metal Fest IV
ParisLE PETIT BAIN23/10/1519:00CartePunish Yourself + Rabia Sorda + Shaârghot
EragnyCovent Garden Studios23/10/1520:00CarteWolve + Bassem + Saar
ParisLE DIVAN DU MONDE19/10/1519:00CarteKyle Grass Band
ParisL'OLYMPIA19/10/1520:00CarteFall Out Boy
ParisGlazart 19/10/1518:00CarteHanzel Und Gretyl + Herrschaft + Pavillon Rouge + Syndro-sys
ParisLE TRIANON17/10/1520:00CarteOpeth
ParisLA FLECHE D'OR17/10/1520:00CarteAttila + guest
ParisLE GLAZ'ART17/10/1519:00CarteYorblind + Tankrust + Order Of 315 + Beyond Chronicles
ParisGlazart 15/10/1519:00CarteDew Scented + Angelus Apatrida + No Return + Heboïdophrenie
ParisLA FLECHE D'OR14/10/1519:00CarteUNCLE ACID & THE DEADBEATS
Paris, FranceLe Backstage By the Mill13/10/1519:00CarteEnchant + Hasse Fröberg And The Musical Companion
ParisLE GLAZ'ART13/10/1519:00CarteValient Thorr + Child + Black-Bone
LyonLE NINKASI KAO12/10/1519:00CarteLeprous + Sphere +Rendez Vous Point
ParisLE GLAZ'ART12/10/1519:00CarteSOEN + THE RED PAINTINGS + LIZZARD
ParisLE GLAZ'ART10/10/1519:00CarteVoodoo Vegas + Deadline + Wizzö + Playground
Paris, FranceLe Backstage By the Mill10/10/1519:00Carte Northlane + Volumes + The Acacia Strain + Hellions
ParisLE GLAZ'ART08/10/1520:00CarteTaake + The 3rd Attempt + ORKAN
ParisLE DIVAN DU MONDE06/10/1519:00CarteANNIHILATOR
ParisLE DIVAN DU MONDE05/10/1519:00CarteLeprous + Guest
ParisGibus Café04/10/1518:30Carte AMULET + SPEEDTRAP + DEATHRONED
ParisLA FLECHE D'OR03/10/1519:00CarteGrave Pleasures
ParisCasino de Paris03/10/1519:00CarteLES WAMPAS + UK SUBS + TAGADA JONES
ParisLE DIVAN DU MONDE01/10/1518:00Carte AMENRA + REGARDE LES HOMMES TOMBER
LyonLe Marché Gare 29/09/1519:00CarteRaven
ParisGlazart 27/09/1518:00CarteGLAD STONE FEST VIII
ParisLA MAROQUINERIE25/09/1519:00CarteBetween The Buried And Me
BordeauxLe Rocher De Palmer23/09/1519:00CarteRaven
ParisLE DIVAN DU MONDE22/09/1519:00CarteVENOM INC + Vader + Divine Chaos + Witches
ParisLA MAROQUINERIE22/09/1519:00CarteRaven
ParisLE DIVAN DU MONDE21/09/1520:00CartePHILM
ParisLE KLUB21/09/1518:00CarteAVULSED + NATRON + PRION
ParisLE BATACLAN19/09/1519:00CarteBig Business + Malvin
NantesLE FERRAILLEUR18/09/1519:00CarteShining (swe) + The Great Old Ones
Décines WARM AUDIO18/09/1519:00CarteAVULSED + NATRON + PRION + SHAYTAN
GrenobleL'AMPERAGE18/09/1520:00CarteMörglbl + Collapse + Wedingoth + Uncertain Continuity
ParisLA CIGALE17/09/1519:00CarteKamelot
ParisLE DIVAN DU MONDE15/09/1519:00CarteDIE KRUPPS + Guest
GrenobleLA BIFURK13/09/1519:00CarteShining + The Great Old Ones + Nocturnal Depression
ParisLA BOULE NOIRE12/09/1519:00CarteThe Sword
ParisLE DIVAN DU MONDE12/09/1519:00CarteShining (swe) + The Great Old Ones
VilleurbanneLE CCO12/09/1518:00CarteNILE + SUFFOCATION + BLOODTRUTH + TRUTH CORRODED + CHABTAN
ParisLA MAROQUINERIE10/09/1519:00CartePowerwolf + Xandria
ParisLE DIVAN DU MONDE09/09/1519:00CarteHinder + Flown
ParisLE BATOFAR06/09/1519:00CarteHope Die Last
ParisLE DIVAN DU MONDE05/09/1519:00CarteAudrey Horn
Paris, FranceLe Backstage By the Mill03/09/1520:00CarteOceano + Make Them Suffer
ParisLE BATOFAR31/08/1519:00CarteAlesana + Loveless
ParisLA BOULE NOIRE25/08/1519:00CarteLOCH VOSTOK + PERSEFONE + ONE HOUR HELL
MulceyLes Jeunes Charrettes22/08/1519:00CarteSipping-Festival Rock Les Jeunes Charrettes
ParisLE PETIT BAIN17/08/1519:00CarteAgalloch + C R O W N
ParisLE GLAZ'ART09/08/1519:00Carte CROWBAR + WO FAT + BLACK TUSK
ParisLE KLUB09/08/1518:00CarteWermachts + Witches + guests
EragnyCovent Garden Studios02/08/1519:00CarteDEATH ANGEL + WITCHES + TRASHBACK + MALEMORT
ParisLE BATOFAR24/07/1518:00Carte Sabotage Rock Party
ParisLE GLAZ'ART20/07/1519:00Carte ELDER + NICK OLIVERI + MOS GENERATOR
Arles Théâtre Antique d’Arles20/07/1519:00CarteDream Theater + + Anathema + Myrath
ParisLE PETIT BAIN20/07/1520:00CarteTHE BLACK DAHLIA MURDER + DEEP IN HATE
ParisLE DIVAN DU MONDE18/07/1519:00CarteButcher Babies
ParisLE TRABENDO13/07/1519:00CarteBiohazard + Tagada Jones
ParisLE PETIT BAIN10/07/1518:00Carte CANNIBAL CORPSE + Guest
Paris, FranceLe Backstage By the Mill10/07/1519:00CarteThe Algorithme + Pryapisme + Stomb
ParisLE KLUB05/07/1519:00CarteValley of the Sun + The Texas Chainsaw Dust Lovers + One Eye Dollar + Stoned Void
EragnyCovent Garden Studios05/07/1519:00Carte CARPENTER BRUT + HYPNO5E + ATLANTIS CHRONICLES + UPHEAVAL + KADINJA + FULL THROTTLE BABY
ParisLE TRABENDO05/07/1519:00CarteReverend Horton Heart
ParisLE GLAZ'ART30/06/1519:00CarteEYEHATEGOD + HERDER
ParisLE ZENITH17/06/1520:00CarteJudas Priest + Five Finger Death Punch
ParisLE ZENITH16/06/1519:00CarteKiss + The Dead Daisies
ParisLE DIVAN DU MONDE15/06/1520:00CarteThunder
ParisLE DIVAN DU MONDE14/06/1519:00Carte EVERY TIME I DIE + STRAY FROM THE PATH + COUNTERPARTS + IN HEARTS WAKE
LilleL'AERONEF - EuraLille 14/06/1519:00CarteTestament + No Return
ParisLe Gibus Café13/06/1519:00CartePestiferum + Les Chants De Nihil + Einsicht
Savigny-Le-TempleL'EMPREINTE11/06/1519:00CarteUli Jon Roth
GrenobleL'AMPERAGE10/06/1519:30CarteY.Blues + Smoky Eyes + Mundana + Pricks Theroy
ParisLE DIVAN DU MONDE07/06/1519:00CarteLOUDBLAST + Finale Nationale Headbang Contest 2015
ParisLe studio campus05/06/1519:00CarteKera + Fallen Eight + Human Vacuum + Deflesher
ParisLE GLAZ'ART02/06/1519:00CarteEGYPT + ABRAHMA + TOMBSTONES
ParisLA MAROQUINERIE01/06/1519:00CarteAntiflag
ParisLE TRABENDO01/06/1519:00CarteDEATHWISH FEST
ParisLE BATACLAN26/05/1520:00CarteDir En Grey
GrenobleLa Belle Electrique26/05/1519:00CarteTestament + Exodus + Backdawn
LyonLE NINKASI KAO23/05/1519:00CarteNASHVILLE PUSSY
ParisLE GLAZ'ART21/05/1519:00CarteNASHVILLE PUSSY + ADMIRAL SIR CLOUDESLEY SHOVELL
ParisLE GLAZ'ART20/05/1519:00Carte TORCHE + YOUR HIGHNESS + WATERTANK
ParisLE DIVAN DU MONDE20/05/1519:00CarteMUCC
ParisLE GLAZ'ART19/05/1518:00CarteTHE AUSTRALIAN TAKEOVER TOUR
ParisLE DIVAN DU MONDE19/05/1519:00CarteMUCC
ParisLE DIVAN DU MONDE18/05/1519:00CarteExodus + Voight Kampff
ParisLA FLECHE D'OR17/05/1519:00CarteAgnostic Front
MetzLa Bam17/05/1519:00CarteTestament + Evile + Deficiency
ParisGlazart 17/05/1519:00Carte Negura Bunget + Saille + Northern Plague + guests
ParisLE PETIT BAIN16/05/1519:00CarteALL ROCKS FESTIVAL 2015 (Finale)
VilleurbanneLE CCO16/05/1519:00CarteTHY ART IS MURDER + AVERSIONS CROWN + FEED HER TO THE SHARKS + EARTH ROT
ParisLE GLAZ'ART14/05/1519:00CarteTHROATRUINER FEST
Paris, FranceLe Backstage By the Mill12/05/1519:00CarteSylosis + guests
ParisLA FLECHE D'OR12/05/1518:00CarteBurning Heads + Berri Txarrak + The Rebel Assholes + Not Scientists
ParisLE KLUB11/05/1519:00CarteIMMINENCE + NORMANDIE + ACROSS THE DIVIDE
ParisLE DIVAN DU MONDE10/05/1519:00CarteArcturus + Vulture Industries
Décines WARM AUDIO10/05/1519:00CarteMMINENCE + NORMANDIE + BETWEEN SKIES AND MIND + WHISPER THE PAIN
ParisLE GLAZ'ART07/05/1519:00CarteStick To Your Guns + Deez Nuts
Savigny-Le-TempleL'EMPREINTE06/05/1519:00CarteArch Enemy + Unearth
ParisLE GLAZ'ART04/05/1518:00Carte Horna + Fides Inversa + Tortorum
MeerhoutGroezrock02/05/1520:00CarteGroezrock Jour 2
MeerhoutGroezrock01/05/1520:00CarteGroezrock Jour 1
ParisLE DIVAN DU MONDE01/05/1519:00CarteULTRA VOMIT + The Four Horsemen + Trash Heaven
VilleurbanneLE CCO29/04/1520:00CarteGOD IS AN ASTRONAUT + YOUNG CARDINALS
ParisLE GLAZ'ART28/04/1518:30CarteACID KING + BLACK COBRA + DOPETHRONE
Savigny-Le-TempleL'EMPREINTE25/04/1519:00CarteProng + Kark + Steak Number Eight
LyonLA MARQUISE25/04/1518:00CarteEVENLINE + BE THE WOLF + THE AHMP
ParisLE DIVAN DU MONDE24/04/1520:00CarteArena
Savigny-Le-TempleL'EMPREINTE23/04/1519:00CarteGod Is An Astronaut
RILLEUX LA PAPEMJC O TOTEM23/04/1519:00CarteSKELETONWITCH+ GOATWHORE + MORTALS
ParisLE DIVAN DU MONDE22/04/1519:00CarteStream Of Passion + The Gentle Storm
RILLEUX LA PAPEMJC O TOTEM22/04/1519:00CarteEYEHATEGOD + DOPETHRONE + RED MOURNING
ParisLE GLAZ'ART19/04/1516:00CarteDommed Gathering II: jour 2 (UFOmamut + Conan + Scott H.Biram + Dirge)
ParisGlazart 18/04/1516:00CarteDommed Gathering II: jour 1 (Acid Witch + Tombs + Sunnata + Black Anvil + Bonehunter) suivi d'un after
ParisLE BATACLAN14/04/1518:00CarteBlind Guardian + Orphaned Land
ParisLE TRIANON13/04/1519:00CarteAnathema
GrenobleL'AMPERAGE12/04/1519:00CarteAmon Sethis + Max Pie + Guests
ParisGlazart 11/04/1519:00CarteNYDVIND + DRAKWALD + LAPPALAÏNEN + FENRIR
ParisLE DIVAN DU MONDE09/04/1519:00CarteThe Answer
VilleurbanneLE TRANSBORDEUR09/04/1518:00CarteWE ROCK LYON : SICK OF IT ALL + TAGADA JONES + DAGOBA + BLACK BOMB A + AQME
ParisLA MACHINE DU MOULIN ROUGE06/04/1519:00CarteSatyricon
ParisLE GLAZ'ART06/04/1519:00CarteMadball + The Brains + Parisian Walls
Paris, FranceLe Backstage By the Mill06/04/1519:00CarteMonuments
ParisLE DIVAN DU MONDE05/04/1519:00CarteLaibach
Pont Sur YonneSalle Polyvalente de Pont sur Yonne04/04/1520:00CarteConcert Rock/Metal
ParisLE DIVAN DU MONDE02/04/1519:00CarteCrucified Barbara + Headcharger
ParisLE TRABENDO31/03/1518:30CarteMoonspell + Septicflesh
ParisGlazart 28/03/1518:30CarteRelease Party "Playmore" Smash Hit Combo+PROMETHEE +Inner Reflections+Imminent Disorder
ParisNew Morning27/03/1519:00CarteMother's Finest
ParisLE TRABENDO27/03/1518:30CarteBlack Bomb A + Benighted + The Butcher's Rodeo
LyonMARCHE GARE26/03/1519:00CarteSleepmakeswaves + Skyharbor + Tides From Nebula
ParisLA MACHINE DU MOULIN ROUGE24/03/1519:00CarteAmaranthe + Engel
ParisLE BATACLAN23/03/1519:00CarteEnsiferum + Insomnium + Omnium Gatherum
LyonLE NINKASI KAO23/03/1519:00CarteMoonspell + Septicflesh
ParisLE GLAZ'ART22/03/1517:00CarteSTONED GATHERINGS #100 : BLACK RAINBOWS + THE MIDNIGHT GHOST TRAIN + THE TEXAS CHAINSAW DUST LOVERS
LyonLE NINKASI KAO22/03/1519:00CarteEnsiferum + Insomnium + Omnium Gatherum
ParisLE DIVAN DU MONDE21/03/1519:00CarteHardcore Superstar
ParisLE TRABENDO17/03/1519:30CarteLordi
ParisL'OLYMPIA16/03/1520:00CarteSteel Panther
ParisLE BATACLAN16/03/1519:00Carte HALESTORM + Nothing More + Wilson
ParisLE GLAZ'ART15/03/1518:00CarteSuicidal Angels + Dr. Living Dead + Angelus Apatrida
LimogesCentre Culturel John Lennon14/03/1519:30CarteFinntroll + Hatesphere + Profane Omen
ParisLE BATACLAN14/03/1519:00CarteAll Time Low
VilleurbanneLE CCO14/03/1519:00CarteThe Agonist + Ferium + Selfmachine
ParisLE GLAZ'ART11/03/1518:00CarteDrowned + Ravencult
ParisLE DIVAN DU MONDE11/03/1519:00CarteFreak Kitchen
Décines WARM AUDIO11/03/1519:00CarteVoyager + BEAR + Oceans Asleep + Buy Jupiter
ParisLE GLAZ'ART10/03/1519:00CarteWeedeater + Gurt + Dead Existence + King Parrot
ParisLE DIVAN DU MONDE09/03/1518:30CarteNeal Morse + Beardfish
ParisLE BATOFAR09/03/1519:00CarteGlamour And The Kill + Envenline + Mind The Thorns + Glowin
EragnyLe Covent Garden08/03/1520:00CarteSnot
ParisGlazart 08/03/1518:30CartePHILM
NantesLE FERRAILLEUR07/03/1520:00CarteSnot
ParisLE TRIANON07/03/1519:00CartePapa Roach
ToulouseLE CONNEXION06/03/1520:00CarteSnot
MarseilleLE MOLOTOV05/03/1520:00CarteSnot
ParisLA CIGALE05/03/1518:00CarteThe Devin Townsend Project + Shining + Periphery
ParisLE TRABENDO05/03/1518:00Carte Death Dta "Symbolic tour" + Massacre + Abysmal Dawn + Loudblast
RomansCité de la Musique04/03/1520:00CarteSnot
MetzLES TRINITAIRES03/03/1520:00CarteSnot
ColmarLE GRILLEN02/03/1520:00CarteSnot
ParisLE DIVAN DU MONDE02/03/1518:30CarteUp In Smoke V : Colour Haze + Radio Moscow + Cherry Choke
ParisLA MAROQUINERIE01/03/15A confirmerCartePOND
ToulouseLe Dynamo01/03/1520:00CarteMarduk + Belphegor + Bliss Of Flesh + Krysantemia
Paris, FranceLe Backstage By the Mill01/03/1519:00Carte36 Crazyfists
ParisLE DIVAN DU MONDE27/02/1518:00Carte Marduk + Belphegor + Bliss Of Flesh + The Negation
ParisLE GLAZ'ART26/02/1519:00CarteMonolord + Salem's Pot + Enos
RennesUBU24/02/1520:00CarteAscension + Bölzer + Vassafor + Dysangelium
ParisLE DIVAN DU MONDE23/02/1518:30CarteAscension + Bölzer + Vassafor + Dysangelium
ParisLA MACHINE DU MOULIN ROUGE22/02/1514:00CarteCernunnos Pagan Fest 8
ParisLe Buzz20/02/1519:00Carte[METAL SHOW #11] Daturha + Deflesher + Kozoria + The Ekpyrosis
ParisLE GLAZ'ART19/02/1519:00CarteToner Low + Sardonis + Fiend
ParisLE TRABENDO16/02/1519:30CarteArchitects + Blessthefall + Every Time I Die + Counterparts
ParisLE KLUB14/02/1518:30CarteCraving + Goron + Lappalainen +Kozoria
ParisLE GLAZ'ART12/02/1519:00CarteGhost Brigade + Agrimonia + Talbot
ParisLA MAROQUINERIE09/02/1518:00CarteBetraying The Martyrs + Texas in July + Upon this dawning + More than a thousand
ParisLA MAROQUINERIE08/02/1520:00CarteSnot
ParisLE TRABENDO03/02/1518:30CarteHammerfall + Orden Organ + Serious Black
ParisLA BOULE NOIRE03/02/1518:30CarteCROWN THE EMPIRE + SET IT OFF + DANGERKIDS + ALIVE LIKE ME
ParisLA MACHINE DU MOULIN ROUGE02/02/1520:00CarteFalling In Reverse
ParisLA CIGALE02/02/1519:00CarteEnter Shikari
VilleurbanneLE CCO30/01/1519:00CarteSÓLSTAFIR + Nordic Giants
LyonLE NINKASI KAO29/01/1519:00CarteHammerfall + Orden Ogan
ParisLE DIVAN DU MONDE29/01/1518:00CarteObituary + M-Pire of Evil + Dust Bolt + Rotting Repugnancy
ParisL'OLYMPIA29/01/1519:00CarteEpica + Dragonforce + Diablo Blvd.
ParisLE DIVAN DU MONDE28/01/1518:00Carte Inquisition + Archgoat + Ondskapt + Blackdeath
PARISLE NOUVEAU CASINO27/01/1519:00CarteSÓLSTAFIR + Nordic Giants
LyonMJC Monplaisir24/01/1519:30CartePryapisme + 6:33 + Hardcore Anal Hydrogen
ParisLE DIVAN DU MONDE24/01/1518:30CarteADX + Manigance
ParisLE DIVAN DU MONDE23/01/1519:00CarteRise Of The Northstar + The Great Divide + Inner Reflections
BARBERAZLE BRIN DE ZINC23/01/1521:00CarteNOCTURNAL DEPRESSION + NOCTEM CURSIS + PHYSIOLOGY OF DARKNESS + LIVETS ANGEST
ParisLE CABARET SAUVAGE18/01/1517:00CarteSick Of It All + Walls Of Jericho + Ignite + Rykers + Turnstile + All For Nothing + Broken Teeth
ParisLE KLUB18/01/1518:00CarteTremplin Cernnunos: Drenaï + Foghorn + Fenrir + Lappalaïnen + Delion
ParisLE TRABENDO17/01/1518:00CarteDagoba + Magao + Acyl + Lutece
ParisLE DIVAN DU MONDE17/01/1518:00CarteWildpath + Benighted Soul + Adrana
ParisLE DIVAN DU MONDE15/01/1520:00CarteSticky Boys
ParisLE BATACLAN14/01/1519:30CarteSabaton + Delain + Battle Beast
ParisGibus Café11/01/1519:00Carte6h33 + Gargantua + Infectious Hate
LimogesCentre Culturel John Lennon20/12/1419:30Carte22e festival de Noël
LimogesCentre Culturel John Lennon19/12/1419:30Carte22e festival de Noël
Le Mée-sur-SeineLe Chaudron19/12/14A confirmerCarteLes Amplifiés (Black Bomb A + Andréas&Nicolas + BEAST + FAllen 8)
VilleurbanneLE TRANSBORDEUR18/12/14A confirmerCarteSabaton + Korpiklaani + Tyr
ParisLE CABARET SAUVAGE18/12/14A confirmerCarteParkway Drive + Heaven Shall Burn + Northlane + Carniflex
Décines WARM AUDIO13/12/1419:00CarteProtest The Hero + The Safety Fire + The Contortionist + Destrage
Aix-en-ProvenceLE KORIGAN07/12/1420:00CarteAborted + Origin + Exhumed + Miasmal
LyonLE NINKASI KAO06/12/1420:00CarteRival Sons + Guests
LyonLE NINKASI KAO02/12/1419:30CarteCombichrist + William Control
ParisLE BATACLAN02/12/1418:00CarteKreator + Arch Enemy + Drone
ParisLE TRABENDO28/11/14A confirmerCarteMorbid Angel "Covenant tour"
ParisLE DIVAN DU MONDE28/11/1418:30CarteFestival Bring The Noise: Black Bomb A + The Treatment + Danko Jones
VilleurbanneLE TRANSBORDEUR26/11/1420:00CarteKreator + Arch Enemy
ParisGlazart 26/11/1418:00CarteUlcerate + Wormed + Gigan + Solace of Requiem + Departe
VilleurbanneLE TRANSBORDEUR25/11/1420:00CarteSaxon + Skid Row
ParisLE DIVAN DU MONDE25/11/1419:00CarteThe Pineapple Thief + Lesoir
ParisLA FLECHE D'OR23/11/1419:00CarteAvatar + The Defiled
ParisLE BATACLAN22/11/1420:00CarteSeether
ParisLE TRABENDO21/11/1419:00CarteHatebreed + Napalm Death + Deep in Hate
PARISLE NOUVEAU CASINO21/11/1419:00CartePsykup + Dwail
LyonLE NINKASI KAO16/11/1419:00CarteFish
RennesL'ETAGE08/11/14A confirmerCarteMorbid Angel "Covenant tour"
ParisLE BATACLAN05/11/14A confirmerCarteOpeth
LyonLE NINKASI KAO02/11/1419:00CarteEluveitie + Arkona + Skalmold
SensMJC Sens01/11/1419:00CarteReverse The Rules + Dive Your Head + Those Bloody Arms + Dagara
ParisLE DIVAN DU MONDE31/10/14A confirmerCarteDeathstars + Guests
LyonLE NINKASI KAO27/10/1419:00CartePendragon
VilleurbanneLE CCO25/10/14A confirmerCarteTextures + Guests
ParisLA FLECHE D'OR24/10/14A confirmerCarteSa