Communication de nos partenaires

Liens articles août 2017

Le 4 septembre 2017 posté par Metalfreak

Chaque mois, un petit récapitulatif des albums chroniqués, des interviews réalisées, des photos et reports publiées, sera proposé :

 

Chroniques albums :

Akatharta – Spiritus Immundus » (8/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/akatharta-spiritusimmundus
Anathema « The optimist » (8/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/anathema-theoptimist
Attic « Sanctimonius » (8/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/attic-sanctimonious
Bliss Of Flesh « Empyrean » (6,5/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/bliss-of-flesh-empyrean
Bloodclot « Up in arms » (8/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/bloodclot-up-in-arms
Brainthrash « Brain rangers » (8/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/brainthrash-brain-rangers
Broken Hope « Mutilated and assimilated » (8/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/brokenhope-mutilatedandassimilated
Destructor « Decibel casualties » (7,5/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/destructor-decibel-casualties
Father Befouled « Desolate gods » (7/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/fatherbefouled-desolategods
Foscor « Les irreals visions » (6,5/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/foscor-lesirrealsvisions
Gridlink « Orphan » (8/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/gridlink-orphan
Jorn « Life on death road » (8/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/jorn-life-on-death-road
Nadimac « Besnilo » (7,5/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/nadimac-besnilo
Nokturnal Mortum « істина » (7/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/nokturnal-mortum-%D1%96%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0
Origin « Unparalleled universe » (??, !!/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/origin-unparalleleduniverse
Osculum Infame « Axis of blood » (7,5/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/osculum-infame-axis-of-blood
Pain Of Salvation « In the passing light of day » (7,5/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/painofsalvation-inthepassinglightofday
Phil Campbell & The Bastard Son « Live at Solothurn » (7,5/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/philcampbellandthebastardsons-liveatsolothurn
Pig’s Blood « Pig’s blood » (6,5/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/pigsblood-pigsblood
Portrait « Burn the World » (8/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/portrait-burn-the-world
Primal Fear « Angel of mercy (live) » (8/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/primal-fear-angel-of-merci-live
Psychobolia « Chiaroscuro » (7,5/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/psychobolia-chiaroscuro
Psygnosis « Neptune » (10/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/psygnosis-neptune
Smash It Combo « L33t » (9/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/smashhitcombo-l33t
Stallion « From the dead » (8/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/stallion-from-the-dead
The Monolith Deathcult « Versus » (8/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/the-monolith-deathcult-versus
Uphill Battle « Wreck of nerves » (8/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/uphill-battle-wreck-of-nerves
Virus « The agent that shapes the desert » (8/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/virus-the-agent-that-shapes-the-desert
Void Of Silence « Criteria ov 666 » (7,5/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/void-of-silence-criteria-ov-666
Vulture « The guillotine » (8/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/vulture-theguillotine
Weapönizer « Lawless age » (7,5/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/weaponizer-lawlessage
W.I.L.D. « Purgatorius » (9,5/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/wild-purgatorius

Live reports :

King Dude / YBlues (Chambéry) : http://www.soilchronicles.fr/reports/kingdude-chambery2017
Solstafir / Lodz (Lyon) : http://www.soilchronicles.fr/reports/solstafir-lyon2017
Periphery + The Contortionist + Destrage (Lyon) : http://www.soilchronicles.fr/reports/periphery-lyon2017

Hellfest 2017 spécial :

Hellfest 2017 ambiance (photos Bloodybarbie) : http://www.soilchronicles.fr/photographies/hellfest-2017-ambiance
Hellfest 2017 : jour 1 (report Bloodybarbie) : http://www.soilchronicles.fr/reports/hellfest2017jour1-parbloodybarbie
Hellfest 2017 : jour 1 (photos Bloodybarbie) : http://www.soilchronicles.fr/photographies/hellfest-2017-jour-1-par-bloodybarbie
Hellfest 2017 : jour 2 (report Bloodybarbie) : http://www.soilchronicles.fr/reports/hellfest2017jour2-parbloodybarbie
Hellfest 2017 : jour 2 (photos Bloodybarbie) : http://www.soilchronicles.fr/photographies/hellfest-2017-jour-2-par-bloodybarbie
Hellfest 2017 : jour 3 (photos Bloodybarbie) : http://www.soilchronicles.fr/photographies/hellfest-2017-jour-3
Mon Hellfest à moi : jour 2 (Metalfreak) : http://www.soilchronicles.fr/reports/monhellfestamoi-samedi17juin2017
Mon Hellfest à moi : jour 3 (Metalfreak) : http://www.soilchronicles.fr/reports/monhellfestamoi-dimanche18juin2017

Retour en début de page

Laissez un commentaire

M'informer des réponses et commentaires sur cet article.

Markup Controls
Emoticons Smile Grin Sad Surprised Shocked Confused Cool Mad Razz Neutral Wink Lol Red Face Cry Evil Twisted Roll Exclaim Question Idea Arrow Mr Green