Communication de nos partenaires

Liens articles Février 2017

Le 14 mars 2017 posté par Metalfreak

Chaque mois, un petit récapitulatif des albums chroniqués, des interviews réalisées, des photos et reports publiées, sera proposé :

 

 

Chroniques d’albums :

 

Aborym “Shifting.negative” : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/aborym-shiftingnegative

Accept “Restless and live” : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/accept-restlessandlive

Adversor “Rise to survive” : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/adversor-risetosurvive

Akral Necrosis “Underlight” : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/akralnecrosis-underlight

Annihilator “Triple threat” : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/annihilator-triplethreat

Anthropomorphia “Sermon ov wrath” : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/antropomorphia-sermon-ov-wrath

Armored Saint « Carpe Noctum » : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/armored-saint-carpe-noctum

Au Champ Des Morts “Dans la joie” : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/au-champ-des-morts-dans-la-joie

Azooma « The act of eye » : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/azooma-actofeye

Battery “Martial law” : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/battery-martiallaw

Benighted “Necrobreed” : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/benighted-necrobreed

Betontod « Revolution » : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/betontod-revolution

Bleed « Chaos impact » : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/bleed-chaos-impact

Cabaret Aberrante “Sadismo post porno” : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/cabaretaberrante-sadismopostporno

Cipher “Deviance” : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/cipher-deviance

Daemoniac « Spawn of the fallen » : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/daemoniac-spawnofthefallen

Dayshell « Nexus » : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/dayshell-nexus

Deathwish “At the edge of damnation” : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/deathwish-edgedamnation

Deathwish “Demon preacher” : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/deathwish-demonpreacher

Diapsiquir « 180° » : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/diapsiquir-180

Dizzy Mizz Lizzy “Forward in reverse” : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/dizzy-mizz-lizzy-forward-in-reverse

Emptiness « Not for music » : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/emptiness-not-for-music

Fabulous Desaster « Hang’em high » : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/fabulous-desaster-hangem-high

FM « Indiscreet 30 » : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/fm-indiscreet30

Grave Digger “Healed by metal” : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/grave-digger-healed-by-metal

Lord Vigo « Blackborne souls » : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/lordvigo-blackbornesouls

Mors Principium Est “Embers of a dying World” : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/mors-principium-est-embers-of-a-dying-world

Overkill “ The grinding wheel” : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/overkill-grindingwheel

Poltergeist « Back to haunt » : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/poltergeist-backtohaunt

Six Feet Under “Torment” : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/six-feet-under-torment

The Foreshadowing “ Seven heads, ten horns” : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/theforeshadowing-7heads10horns

The Joysticks / High School Motherfuckers « Skulls out” : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/thejoystix-highschoolmotherfuckers-skullsout

The Unguided “Brotherhood” : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/theunguided-brotherhood

Them “Sweet hollow” : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/them-sweethollow

Töxik Waltz “Declassified” : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/toxikwaltz-declassified

Van Hammer Stone “Van Hammer stone” : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/van-hammer-stone-van-hammer-stone

Vorbid “Vorbid” : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/vorbid-ep2016

Vulgar Devils “Temptress of the dark“ : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/vulgardevils-temptressofthedark

Warfist “Metal to the bone” : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/warfist-metaltothebone

Wretch “The hunt“ : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/wretch-thehunt

 

 

Galeries photos :

 

Ragnard Winter Night (Chambéry) : http://www.soilchronicles.fr/photographies/ragnardwinternight-chambery2017

 

 

Live reports :

 

Hideous Divinity + Shaytan + Bloodstorm (Chambéry) : http://www.soilchronicles.fr/reports/hideousdivinity-chambery2017

 

 

Interviews :

 

AcoD : http://www.soilchronicles.fr/interviews/acod

Retour en début de page

Laissez un commentaire

M'informer des réponses et commentaires sur cet article.

Markup Controls
Emoticons Smile Grin Sad Surprised Shocked Confused Cool Mad Razz Neutral Wink Lol Red Face Cry Evil Twisted Roll Exclaim Question Idea Arrow Mr Green