Liens mai 2020

Le 2 juin 2020 posté par Metalfreak

(Metalfreak)
C’est bon, ça y est ?
On va bientôt pouvoir sortir à nouveau ? Voir les amis ? Boire des verres ? Assister à des concerts ?
Heureusement, le confinement ne nous empêche toujours pas d’écouter les dernières sorties, et encore moins de partager nos coups de cœur et d’offrir quelques interviews !
Et toujours est-il que le bout du tunnel, on commence enfin à le voir : et qui sait, en juin, on pourra même se refaire des apéros avec fond sonore bien brutal !
Et on y sera…
A votre santé, qu’elle soit toujours bonne malgré les bestioles qui se baladent…

Sibylle

Chroniques d’albums (58) :

3000 A.D. – The void (8,5/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/3000ad-thevoid
Abduction – Jehanne (9,75/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/abduction-jehanne-2
Abysmal Dawn – Phylogenesis (7,5/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/abysmaldawn-phylogenesis
Alkymist – Sanctuary (9/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/alkymist-sanctuary
Almanac – Rush of death (7/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/almanac-rushofdeath
Aposento – Conjuring the new apocalypse (8/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/aposento-conjuringnewapocalypse
Automb – Chaosophy (8/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/automb-chaosophy
Bitterness – Dead World order (9/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/bitterness-deadworldorder
Black Crown – Cavern of Thantifaxath (7/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/blackcrown-cavernofthantifaxath
Black Pestilence – Hail the flesh (8/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/blackpestilence-hailtheflesh
Commando – Rites of damnation (7,5/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/commando-ritesofdamnation
Cosmic Putrefaction – The horizons towards which splendour withers (8,5/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/cosmicputrefaction-thehorizonstowardswhichsplendourwithers
Demonhead – Black devil lies (8/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/demonhead-blackdevillies
Dexter Ward – III (8/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/dexterward-iii
Diabolic – Mausoleum of the unholy ghost (8/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/diabolic-mausoleumunholyghost
DSM – Elevations (6/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/dsm-elevations
Enoid – Négation du corps (7,5/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/enoid-negationducorps
Esoctrilihum – Eternity of Shaog (9,5/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/esoctrilihum-eternityofshaog
Fairyland – Osyrianta (8,5/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/fairyland-osyrhianta
Forgotten Tomb – Nihilistic estrangement (9,5/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/forgottentomb-nihilisticestrangement
Funeral Leech – Death meditation (7/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/funeralleech-deathmeditation
Gospel Of Death – We are only here to suffer (8/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/gospelofdeath-weareonlyheretosuffer
Grave Digger – Fields of blood (8/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/grave-digger-fields-of-blood
Guerra Total – War is the Pursuit of Death : A Hymnal for the Misanthrope (8/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/guerratotal-warpursuitdeath-hymnalmisanthrope
Henry Kane – Age of the idiot (8/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/henrykane-ageoftheidiot
H-One – MMLXIX (7/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/hone-mmlxix
Igorrr – Spirituality and distorsion (9/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/igorrr-spiritualityanddistortion
Infinite Silence – Never remain right forever (7/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/infinitesilence-neverremainrightforever
Kloct – Years of silence (8/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/kloct-yearsofsilence
Kolossvs – The line on the border (6,5/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/kolossvs-thelineontheborder
Lebenssucht – -273,15°C (8/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/lebenssucht-27315c
Lugubrum – Plage chômage (9/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/lugubrum-plage-chomage
Malignance – Regina Umbrae Mortis (6,5/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/malignance-reginaumbraemortis
Medico Peste – ב : The Black Bile (8,5/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/medicopeste-blackbile
Neige Morte – IIII (9/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/neigemorte-iiii
Nightwish – Human :||: Nature (6,5/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/nightwish-humaniinature
Old Corpse Road – On ghastly shores lays the wreckage of our lore (8,5/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/oldcorpseroad-ghastlyshoreswreckagelore
Oz – Forced commandments (9/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/oz-forcedcommandments
P.O.E. – Of humanity and other odds things (9,5/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/poe-ofhumanityandotheroddsthings
Porn – No monster’s in God’s eyes – Act III (9,5/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/porn-nomonstersingodseyes-actiii
Pretty Maids – Maid in Japan (9/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/prettymaids-maidinjapan
Pure Wrath – The forlorn soldier (8/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/purewrath-theforlornsoldier
Razor Butchers – Slaughter (8/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/razorbutchers-slaughter
River Of Souls (8/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/riverofsouls-usurper
Savage Annihilation – Soumises à la procréation (9/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/savageannihilation-soumisesalaprocreation
Silence Of The Abyss – Unease & unfairness (10/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/silenceoftheabyss-uneaseunfairness
Sinister – Deformation of the holy realm (8,5/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/sinister-deformation-of-the-holy-realm
Siren – Back from the dead (9/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/siren-backfromthedead
Sovereign – Neurotic (7/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/sovereign-neurotic
Stromptha – Endure Pleniluniis (8,5/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/stromptha-endurapleniluniis
Testament – Titans of creation (8/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/testament-titansofcreation
Tristwood – Blackcrowned majesty (9/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/tristwood-blackcrowned-majesty
Tyrant – Hereafter (9,5/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/tyrant-hereafter
Vader – Solitude in madness (9/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/vader-solitudeinmadness
Varulv – Kerker, Todt und Tevfl (7,5/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/varulv-kerkertodtundtevfl
Warbringer – Weapons of tomorrow (8,5/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/warbringer-weaponsoftomorrow
Witchcraft – Black metal (9/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/witchcraft-blackmetal
Witches – The fates (9/10) : http://www.soilchronicles.fr/chroniques/witches-thefates

Interviews (4) :

Scarlean : http://www.soilchronicles.fr/interviews/scarlean2020
Siren : http://www.soilchronicles.fr/interviews/siren
Witches : http://www.soilchronicles.fr/interviews/witches-itw2020
Xenos : http://www.soilchronicles.fr/interviews/xenos

Live reports (1) :

Batuskha + Malevolent Creation + Konkhra (Paris) : http://www.soilchronicles.fr/live-reports/batushka-malevolantcreation-konkhra-lamachine-paris-02032020

Hello World NGINX Logo

Server address: 172.31.89.140:80

Server name: ip-172-31-89-140.ec2.internal

Date: 13/Aug/2020:19:12:26 +0000

URI: /plugin/12914-eP5qTyyElziyx2jPAEp6/wordpress/?url=http%3A%2F%2Fwww.soilchronicles.fr%2Fnouveautes%2Fnews%2Fliensmai2020

Auto Refresh
Retour en début de page

Laissez un commentaire

M'informer des réponses et commentaires sur cet article.

Markup Controls
Emoticons Smile Grin Sad Surprised Shocked Confused Cool Mad Razz Neutral Wink Lol Red Face Cry Evil Twisted Roll Exclaim Question Idea Arrow Mr Green